Подскажите закон по беременным на работе

Даша Ученик (28), на голосовании 1 неделю назад
Скажите, начальник сказал девочки, есл запланируете беременность то предупредите как можно раньше или не беременейте. Почему так он сказал? Какая разница когда его предупредят если беременную не могут уволить ?
Рб
Ведь даже если он узнает на раннем сроки, это ничего не меняет …
Голосование за лучший ответ
Денис, Боталов Оракул (75713) 1 месяц назад
Правильно все, только не уточнил.
Беременную надо на лёгкий труд перевести, подбирать временного сотрудника.
Проще ему в куллер таблетки крошить от беременности.
Саша - не женское имя Оракул (83810) 1 месяц назад
Почему вас волнует, что он сказал? Это никаких последствий не имеет.
Jhim ** Искусственный Интеллект (105442) 1 месяц назад
а у беременных же вроде бы мозг не отключается с момента зачатия или у тебя какой-то специфический случай?
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152062) 1 месяц назад
Чтобы замену декретнице мог не спеша заранее подобрать, что непонятного? Никогда не думала, что при беременности можно так поглупеть.
ДашаУченик (28) 1 месяц назад
Замену? 6 месяцев будет искать? Не смешите
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152062) Даша, а он вам сказал сообщить про беременность сразу, не успев подмыться? не смешите своей глупостью весь честной интернет.