Зачем ученые создают всякую дребедень,которая вредит человечеству,а иногда даже уничтожает кучу жизней?

* Ученик (228), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Leonid Высший разум (388973) 15 лет назад
Тут в одну кучу смешаны РАЗНЫЕ вещи.
Учёные, как ни странно, НИЧЕГО НЕ СОЗДАЮТ. Их дело - всего лишь исследовать законы природы и по возможности познавать, что, как и почему.
А уж КАК ИМЕННО эти открытые законы используются - это совершенно отдельный вопрос, и к учёным относится в последнюю очередь. Использование достижений науки в тех или иных целях - это прежде всего вопрос организации общества (то есть, в итоге, ПОЛИТИЧЕСКОГО УСТРОЙСТВА) .
В конце концов, есть классический пример, известный ещё с античности. Змеиный яд. Всё зависит от того, как, с какой целью и в каких дозах применять. Можно убивать, а можно и лечить. Топогром можно построить храм Покрова - а можно укокошить старушку-процентчицу. И менее всего в последнем исходе виноват изобретатель топора. Обыкновенной спичкой можно обогреть дом и приготовить обед - а можно поджечь соседский сарай. И менее всего тут будет виноват мсье Беролетт.
Остальные ответы
Пафнутий Загрызайло Мудрец (13467) 15 лет назад
Это же погазительно интегесно!
Елена Михайлова Оракул (63325) 15 лет назад
Потому, что любимое занятие человечества-воевать и убивать.
За всю историю было 15 000 войн. Есть даже выражение-
военное искусство-искусство убивать....
Optimus Prime Ученик (180) 15 лет назад
Люди-твари, не все, но все же...