Как разогнать процессор через bios?

Егор Ларин Профи (685), на голосовании 1 год назад
Как разогнать процессор AMD Athlon x4 840? В интеренете написано что его возможно разогнать по шине. Кулер башенный соответсвенно охлаждения хватит. Материнская плата на чипсете a88x. Фото пунктов настроек:
Голосование за лучший ответ
Ethan XVII Мудрец (16775) 1 год назад
зайди в биос и увеличь множитель процессора и частоту шины

следи за температурой процессора и не переусердствуй
Егор ЛаринПрофи (685) 1 год назад
спасибо, множитель заблокирован
Ethan XVII Мудрец (16775) Егор Ларин, в таком случае попробуй разогнать процессор через увеличение частоты шины однако, разгон через шину может быть менее эффективным и привести к нестабильности системы
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (206740) 1 год назад
Кулер башенный соответсвенно охлаждения хватит.-----
кто тебе это сказал ?
Егор ЛаринПрофи (685) 1 год назад
tdp в стоке 65ватт, а башня расчитана на 100+
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (206740) Егор Ларин, ну - это конкретно в твоем случае - а не всегда и 100 ватт это мало
Антон Кукасов Просветленный (22556) 1 год назад
Сделай множитель процессора побольше, частоту шины увеличь, процессору больше частоты поставь, можно вольтаж поднять (но тут точно надо осторожнее быть, а то если слишком много даш, проц сгорит), ОЗУ можно наоверклочить (тайминги, вольтаж).