Задание по обществознанию 8 класс

Daaa uuY Профи (837), на голосовании 2 недели назад
Зачем государство оказывает социальную поддержку гражданам России? Перечислите эти меры и группы населений, кому оказывается эта поддержка?
Голосование за лучший ответ
й й Ученик (239) 1 месяц назад
Государственная социальная помощь оказывается в целях:

поддержания уровня жизни малоимущих семей, а также малоимущих одиноко проживающих граждан, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума на душу населения, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "О прожиточном минимуме в Российской Федерации";

(в ред. Федерального закона от 24.07.2023 N 342-ФЗ)