Бахчевые, которые продают в торговой сети, как правило гибриды....Попытаться вырастить, конечно, можно, го результат не известен...Оранжевый медок F1 растет не крупный-до 2.5 кг (у меня вырастал до 4 кг). Очень ароматный, вкусный и не капризный и не сильно ветвистый.
Выращивают его успешно в Подмосковье и Лен. области. Дыни будут расти, но успеют ли созреть ???. Я покупаю только суперранние/ранние, чтобы быть с урожаем. Если есть желание, то высаживайте и перестрахуйтесь, посадив суперранние.