Можно ли вырастить арбуз, из семян арбуза, купленном в магазине? И дыни

Хельга Знаток (435), на голосовании 1 неделю назад
Добрый день. В прошлом году покупала арбуз жёлтый, овальный, маленький, сорт не помню. Собрала семена с него, с дыни так же собрала. Вырастет что то? Кто пробовал? Я их сейчас замочила, посмотрим, проклюнутся ли хотя бы
Голосование за лучший ответ
Opium Мыслитель (6326) 1 месяц назад
да, но имей в виду, что сорт может быть гибридным, и выращенное растение может отличаться от родительского
Денис, БоталовОракул (75722) 1 месяц назад
Картоха вырастит?
MCOlejik Мастер (1062) 1 месяц назад
Возможно, но всхожесть маленькая у них
Денис, Боталов Оракул (75722) 1 месяц назад
Гомомодифицированые продукты не дают потомств
Аля Аля Ученик (67) 1 месяц назад
Пытались не получилось
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (487629) 1 месяц назад
У нас не везде климат для этого подходящий.Вот тыквы-другое дело.
vladimir ivanov Искусственный Интеллект (143842) 1 месяц назад
Теоретически - да, практически - НЕТ.
Юрий Просветленный (20244) 1 месяц назад
Покупали у "ашотов" каких-то, потом посадили на даче.
Арбуз не принялся вообще, а дыни 4 штуки было но без плодов!
Поль ЛовецЖемчуга Оракул (94387) 1 месяц назад
Если Вы живете в местности, где массово выращивают бахчевые, то можете попробовать. Потому что эти арбузы и дыни могли привезти издалека, где климат совсем другой.
зоя наумовец Просветленный (30746) 1 месяц назад
Бахчевые, которые продают в торговой сети, как правило гибриды....Попытаться вырастить, конечно, можно, го результат не известен...Оранжевый медок F1 растет не крупный-до 2.5 кг (у меня вырастал до 4 кг). Очень ароматный, вкусный и не капризный и не сильно ветвистый.
Выращивают его успешно в Подмосковье и Лен. области. Дыни будут расти, но успеют ли созреть ???. Я покупаю только суперранние/ранние, чтобы быть с урожаем. Если есть желание, то высаживайте и перестрахуйтесь, посадив суперранние.