Помогите разобраться! Ретроградность в Южном и Северном узлах

Котлетка Ученик (190), на голосовании 1 неделю назад
Нисходящий узел - Овен
Восходящий узел - Весы
Напротив обоих значений значок ретроградного. Не могу понять, что это означает
Голосование за лучший ответ
AVATAR25 Искусственный Интеллект (232047) 1 месяц назад
Ретроградность - это движение попятно. Это кажущееся явление для жителей Земли.
Космос Просветленный (41411) 2 недели назад
Узлы бывают директными и ретроградными При директных узлах на некоторых сайтах записывается буква D, при ретроградных всегда указывается буква R.

Северный узел означает то, к чему нужно стремиться по жизни, какие качества нужно проявлять. Южный - то, от чего нужно уходить, а в случае отказа от ухода наступит смерть.
...

Директные узлы означают, что человеку всегда нужно следовать только по северному узлу. Иначе его ждут большие проблемы. Такие люди живут, чаще всего, меньше людей с ретроградными узлами (т.к. риск съехать с пути на южный узел больше).

Ретроградные узлы означают, что человек по жизни идёт по обоим узлам. В определённое время он на северном, а потом на южном. Потом снова на северном и т.д. Этот дисбаланс делает смерть затруднительной.
...

Узлы Овен-Весы говорят о том, что человек привык всё делать по-своему, настаивать ,спорить, не принимать чужую точку зрения. По жизни ему нужно договариваться с людьми, прислушиваться к ним, идти на уступки, сотрудничать .а не делать всё самостоятельно. Однако иногда, в какой-то период жизни, он останется один и должен надеяться только на себя и свои силы.
___

Иногда нельзя проходить мимо нарушения правил и законов. Нужно бороться с этим. Иногда нужно закрывать на это глаза. Когда именно так делать? Понимать это нужно научиться.
___

Также эти узлы показывают, что у человека будет успех за счёт партнёра (брачного, делового и т.д.). Чем больше он договаривается с людьми, тем больше ему везёт (если в 7 доме нет повреждений).

Браков будет несколько. После реализации предназначения, партнёра нужно будет заменить на нового через некоторое время.

Долго жить в браке таким людям сложно из-за ссор, неуступчивости и желания независимости. Это нужно проработать в себе, чтобы вообще заключить брак и пожить вместе с партнёром.