Помогите разобраться в вопросе с МФО

Евгений Яковлев Ученик (105), на голосовании 1 неделю назад
есть 20 займов на сумму 200 примерно, но с процентами уже где то +- 400 в момент когда их убрал указывал ложные данные о работе, 3 из них подали в полицию о мошенничестве и вопрос заключается в том, что будет ли полиция учитывать то, что я оплачиваю другие займы частями и умысла не платить у меня не было, эти 3 именно полностью надо погасить , одним платежом, а у меня сейчас такой возможности нет.Обратят ли внимание на то, что я другие оплачиваю?
Голосование за лучший ответ
сергей володин Оракул (52231) 1 месяц назад
как же не было умысла не платить, если: "в момент когда их брал указывал ложные данные о работе"
Евгений ЯковлевУченик (105) 1 месяц назад
мне нужна была сумма больше, поэтому и указал
Евгений Яковлев Ученик (105) Евгений Яковлев, я бы и сейчас тогда не начал бы их выплачивать
Серж Серж Оракул (70057) 1 месяц назад
Полиция отправит в суд. МФО должно проверять данные.
Евгений ЯковлевУченик (105) 1 месяц назад
так я уже был в полиции, они пишут отказные, если я буду выплачивать , то оснований для статьи «мошенничество»
Евгений Яковлев Ученик (105) Евгений Яковлев, не будет
Змей Просветленный (26955) 1 месяц назад
Почему перед кредитами с такими исходными не обратились к юристу по уголовному праву или не купили сертификат или карту Юрист 24?
Вы должны понимать, что Вы совершили уголовно наказуемое деяние с признаками преступления, предусмотренного ст. 159.1 УК РФ, поэтому в отношении Вас будет возбуждено уголовное дело, а обстоятельства оплаты других кредитов препятствием к этому учитываться не будут.