Угроза. Ст 119 ук рф

эдик ковча Знаток (370), на голосовании 1 неделю назад
Вопрос такой.Бывший владелец квартиры пришёл ко мне на работу и начал угрожать, что найдет меня и убьет, так же он был не один, а с каким то мужиком. Я падала заявление в полицию, но пришел ответ об отказе, хотя есть видео и аудио доказательства (в магазине есть камеры и я записывала). Что делать?
Голосование за лучший ответ
сергей володин Оракул (52273) 1 месяц назад
не согласны, обжалуйте прокурору, но кроме, возможно, оскорблений, накакой УК угрозы нет.
serghei ciobanu Высший разум (303411) 1 месяц назад
Угроза должна быть реальной. Эмоции не считаются.
Чёрная пантера Просветленный (26964) 1 месяц назад
Состава преступления в такой угрозе нет, она носит некриминальный характер, поэтому Вам было отказано в возбуждении УД по п 2 ч.1 ст. 24 УПК РФ, если уверены в обратном, имеете право обжаловать отказняк, я могу помочь в этом.