Помощь за вопросом долевой собственности

Альбина Адилгереева Ученик (99), на голосовании 1 неделю назад
Я с мужем и с моим сыном живем в 3 х комнатной квартире. С нами живет брат моего мужа. Я живу в одной из комнат - 18 квадрата. Моя свекровь сделала зеленки на моих двух детей. И на своего сына (брата моего мужа), а также на его дочь. Я хочу подать в суд. И забрать доли своих детей. На одного ребёнка по 1/4 части доли. И хотела бы узнать сколько квадрата полагается моим обеим детям?
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103318) 1 месяц назад
Извините, но без советов со стороны, Вы сами не знаете, что доли в квартире забрать нельзя. Вроде бы детей воспитаете уже, а сами живете с мыслям уровня ребёнка. Если гражданин имеет долю в праве собственности на квартиру, то из этого следует, что он вправе пользоваться всей квартирой, независимо от размера его доли. Однако, долевые собственники могут определить порядок пользования жильем.
Альбина АдилгерееваУченик (99) 1 месяц назад
Вопрос был в другом. Могу ли я подать в суд и забрать доли своих детей?
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103318) Альбина Адилгереева, нет. Доли не забирают. С долями можно совершить сделки. В результате право собственности перейдет к другому лицу. Совершите сделку. Но потребуется согласие органов опеки. Суд не поможет Вам в этом.