Ранее учтенный участок

Елена Наумова Ученик (134), на голосовании 1 неделю назад
Межевой план участка не зарегистрирован в системе Росреестра. Для суда какие правоустанавливающие документы на ранее учтенных участков являются актуальными - договор на предоставление з/ у в пожизненное пользование или же данный межевой план?
Голосование за лучший ответ
Павел Петрушин (в ютубе) Мыслитель (6571) 1 месяц назад
О хороший вопрос. У меня похожая проблема. Правда даже примерно не скажу. Ну А так то в земельном комитете вы были? Што они то сами говорят, и куда направляют?
Елена НаумоваУченик (134) 1 месяц назад
У меня такая ситуация. Принято решение по этому поводу,иск оставить без удовлетворения. Соседи перенесли забор,оформили куплю участка,зарегистрировали. В суде требовала восстановить границы,существовавшие на момент смерти моего отца в 1998г, так как все изменения происходят в настоящий момент. Но даже мой представитель ужаснулся и сказал,что такой предвзятости к иску никогда не видела. Была назначена судебная экспертиза,которая по данным 2019 выявила,что это Я смещена в сторону соседей на 8кв,хотя моему старому оставшемуся заботу уже 60лет.
Павел Петрушин (в ютубе) Мыслитель (6571) Елена Наумова, ну да мысль вашу понял. У нас наподобие было с домом. С акциями ЮКОС. Увы очень долгая працдура. Увы такие сложные дела неделаються за одну неделю. Но увы да не под скажу откуда начать. ( . За папу тоже соболезную, мне ли не понять,? ..а так Только благополучного решения вам хочу пожелать.. ???
Sergey Искусственный Интеллект (153899) 1 месяц назад
о чем судиться то будешь? Если о границах то межевой план нужен но который не является правоустанавливающим документом.
Это документ о том как у вас права на участок возникли. Купили, по наследству, или от государства предоставили
Елена НаумоваУченик (134) 1 месяц назад
Спасибо за ответ! Я поняла, что права в своих требованиях,и основанием для оспаривания решения суда будет договор о выдаче з/ у,предоставленный в пожизненное пользование моим деду и бабушке в 60- е годы. Вопрос был об изъятии части участка из чужого пользования.
Sergey Искусственный Интеллект (153899) Елена Наумова, На основании этого документа регистрирована собственность на участок?
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103318) 1 месяц назад
Вы забыли указать главное - почему решили обратиться в суд
Елена НаумоваУченик (134) 1 месяц назад
Для восстановления границы участка,существовавшего на момент смерти наследодателя. После смерти соседа,его внучка с мужем,оформили покупку участка,сдвинули границы участка. Но кусок старого,60- летней давности ,сохранился. Никаких актов согласования я не подписывала. На публичной кадастровой карте видно,что участок соседей состоит из двух участков(25 и 25А),не имеют разделения между собой,хотя 6соток выдавались на один дом 25. Дом,стоящий на втором участке не оформлен должным образом. Свои права на дом восстанавливала через суд.
Дмитрий БоринИскусственный Интеллект (103318) 1 месяц назад
Если Ваш участок не поставлен на кадастровый учёт, то сначала Вам нужно обратиться к кадастровому инженеру для выполнения землеустроительных работ, необходимых для постановки земельного участка на кадастровый учёт. Если входе выполнения этих работ станет известно, что соседи захватили часть Вашего земельного участка, тогда обратитесь в суд с иском об истребовании имущества