Хочу спилить пружины правда есть но..

Андрей Артемин Ученик (47), закрыт 6 дней назад
Задние пружины у меня выше передних, соответственно машина стоит неровно да и выглядит это хреново на самом деле. Поэтому хочу спилить витка 2, чтобы выровнять ее, везде говорят что будет неправильно работать амортизатор, но меня смутило то, что есть версия моей машины для японского рынка, на которые ставили пружины как раз укороченные, и машина обычно ввезенная с японии стоит ровно, а не с поднятой жопой как у европеек.. Так вот, в такой ситуации если я подгоню штатные высокие пружины по высоте с японскими будет ли у меня неправильно работать подвеска? Или это касается случаев когда пилят от трех витков и более?
Лучший ответ
Иванов Мыслитель (9088) 1 месяц назад
наклон корпуса автомобиля (задранная задница) прежде всего влияет на управляемость в худшую сторону, так как меняется угол кастора передней подвески. Амортизатор расходник, его не так жалко - можешь пилить витки.
Остальные ответы
Павел Петрушин (в ютубе) Мыслитель (6554) 1 месяц назад
Тут думаешь как выше сделать. А у вас стиль 2010 х где то, ещë не ушëл) . Говорю родные поставте и отлично. Но кстате у меня 14 я. Тоже прежние хозяева рубили. Мы стандарт поставили. И всë развал сбился. Вы тоже когда поставите шток, вам на развал ехать надо будет. Хорошего благополучного желаю врстонрвления подвеске вам, А так же не гвоздя не жезла дпс. ?
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (186063) 1 месяц назад
Посади назад пару толстяков и в багажник нагрузи килограмм 150, потом посмотри как будет .
Aston DBS Высший разум (491490) 1 месяц назад
Мешок цемента в багажник кинь и с ним катайся,со временем сами просядут.Пилить ничего не нужно
Stainly Просветленный (40092) 1 месяц назад
Всегда удивляло какое-то дикое количество глупцов-"кулибиных" при малейшем отсутсвии понимания устройства автомобиля.

Вот интересно, а если им подруга скажет, что у них йух длинный и высоко стоит, они побегут в хирургу, чтоб отрезать и сделать, чтоб меньше вставал?
Андрей АртеминУченик (47) 1 месяц назад
Ну если для тебя машина это просто добраться с точки на точку, и никак ее не делая под себя, то это лишь твои проблемы
Stainly Просветленный (40092) Андрей Артемин, Для того, чтоб делать ее под себя, над иметь, как минимум техническое образвание фака машиностроения. Как максимум это образование, опыт за плечами и огромное количесво денег. А когда я слышу и вижу подобное, мне сразу все становится ясно. Удачи в резке пружин
zlobniimedoed Гуру (3944) 1 месяц назад
еслизад выше. то норм смотрится если перед выше. то некрасиво . а пилить то на кои. поставь новые перед
Мореход Искусственный Интеллект (570559) 1 месяц назад
Брось два мешка цемента в багажник и пилить ни чего не придется