Выбивает Автомат при подключении индукционной плиты

есть индукционная электрическая плита Haier hhy-y64wbflb
при полном подключении выбивает автоматы(ABB C16) сразу после включения плиты
если подключем одну фазу не важно к какому автомату то плита запускается если подключаем другую фазу (на плите) то не стартует

Дополнен

проблема решена дело в том что автоматы с УЗО на 30mA будем менять на другие с противопожарным УЗО на 100mA

> проблема решена дело в том что автоматы с УЗО на 30mA будем менять на другие с противопожарным УЗО на 100mA
Нельзя использовать УЗО на 100 mA в жилых помещениях. Если оно выбивало, значит плита дает утечку. Проблему у тебя в проводке. Расчет прост: 7,4/0,23=32 А. Значит автомат должен быть уже 32*1,13=36 А, т.е. номинальный ток автомата Iав=40 А. Теперь подбираем медный проводник по условию Iав<=Iтр<=Iк, выбираем изделие кабель и считаем для подбора из ПУЭ, Iтр=1,45*Iав=1,45*40=58 А, под этот ток подходит двухжильный кабель, проложенный в воздухе, сечением 10 мм². Ты утверждаешь, что плита подключится к двум фазам 400 В. Теперь тупо поделю 58 на квадратный корень из трех или на 1,73, т.е. 58/1,73=33,5 А, т.е. необходимо использовать трехжильный кабель (две фазы и нуль) сечением 6 мм². Ты уверен, что у тебя такая проводка? Кстати, эта плита имеет однофазное питание 230 В.

В доме всего одна фаза, что вы там насочиняли, это и нам тоже секрет, пусть смотрит специалист, хуже нет врага чем бестолковый обыватель.....

А вот этого делать не нужно!!! 100мА не сработает в нужный сомент и вас шарахнет током!! А 16 А для жл плиты мало!! Минимум 32-40 А надо. Они 6-7 кВт суммарно тянут. Вот и считай, 5 А на 1 кВт...

У тебя автомат на 16 а, поставь на 32.

Модель HHY-Y64BFVB Мощность конфорок 2×2300 Вт, 1×2000 Вт и 1×1500 Вт
Суммарная мощность 7400 Вт.