Какой подсластитель не вреден для здоровья?

Екатерина Герасимова Ученик (18), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
appaospsps Ученик (176) 1 месяц назад
фруктоза, если вы не будете ее килограммами употреблять
Тромбонист Judas Priest Искусственный Интеллект (317757) 1 месяц назад
Стевия вроде даже полезна.
Екатерина ГерасимоваУченик (18) 1 месяц назад
А ставит можно в выпечку вместо сахара добавлять или в торты?
Тромбонист Judas Priest Искусственный Интеллект (317757) Екатерина Герасимова, можно https://100ing.ru/publication/vypechka-i-deserty-so-steviej-luchshie-recepty/
Андрей СлегкинОракул (52765) 1 месяц назад
26 февраля в России запретили стевию и еще 18 добавок. А ты всё по энерции продолжаешь её пиарить?
Тромбонист Judas Priest Искусственный Интеллект (317757) Андрей Слегкин, дурачок, не суди людей по себе.
Олег Кантуев Мудрец (13961) 1 месяц назад
Научные исследования указывают, что стевия считается одним из наиболее безопасных подсластителей для здоровья. Он является натуральным продуктом, получаемым из листьев растения Stevia rebaudiana, и обладает нулевой калорийностью. Кроме того, стевиозиды, основные компоненты стевии, не вызывают значительного влияния на уровень глюкозы в крови, что делает его безопасным для потребления диабетиками и людьми, следящими за уровнем сахара в крови.
Андрей СлегкинОракул (52765) 1 месяц назад
26 февраля в России запретили стевию и еще 18 добавок. А ты всё по энерции продолжаешь копипастить нам цитаты продавцов?
Олег Кантуев Мудрец (13961) Андрей Слегкин, Поправки не запрещают применение стевии в продукции, а лишь убирают из документа дублирование одной и той же добавки. Никаких изменений по части применения стевии не будет, как не будет и запрета продукции с ее содержанием. Читайте разъяснения Роскачества!
Олег КантуевМудрец (13961) 1 месяц назад
Стевиолгликозиды Е 960, которые разрешены в России, это тот же экстракт стевии, только для него точнее прописана спецификация (процент содержания основного вещества, способ получения, содержание примесей, содержание токсичных примесей и др.). По сути в регламенте устранили дублирование в пользу позиции с более ясными характеристиками качества и безопасности пищевой добавки.
Nos Искусственный Интеллект (255696) 1 месяц назад
Стевия
Андрей СлегкинОракул (52765) 1 месяц назад
26 февраля в России запретили стевию и еще 18 добавок. А ты всё по энерции продолжаешь её пиарить?
Nos Искусственный Интеллект (255696) Андрей Слегкин, стевиогликозид добавка а960 разрешен,кушай на здоровье
Андрей Слегкин Оракул (52765) 1 месяц назад
Раз уж тут трое, по своей безалаберности, упоминули про стевию, то надо напомнить что 26 февраля в России запретили стевию и еще 18 добавок, в связи с тем что они очень вредны. Но народ по инерции будет здесь копипастить цитаты продавцов и маркетологов о пользе. Кстати героин тоже когда-то продавался в аптеках как лекарство от кашля...
﴿﴿﴿ VEGAN ﴾﴾﴾ Искусственный Интеллект (156029) 1 месяц назад
Ну вообще так то любой, чем меньше сладкого есть, тем меньше воспалений в организме. Конечно можно фанатеть и отказаться от сладкого совсем, но тогда будут серьёзные последствия - можешь перестать болеть совсем, оно тебе надо? )))
Александр Махов Просветленный (25317) 1 месяц назад
Мёд - в небольших количествах - не более 75 г в сутки.
mashaboroboro Знаток (397) 1 месяц назад
Выбор подсластителя, который считается «не вредным» для здоровья, зависит от индивидуальных потребностей и состояния здоровья. Очень важно ориентироваться на то, что у каждого подсластителя есть своя безопасная доза, которую не стоит регулярно превышать.