Боль в пояснице когда сажусь

Алина Вахитова Ученик (125), на голосовании 1 неделю назад
вчера началась проблема. когда резко сажусь, независимо от поверхности, начинается тянущая боль в левом боку, где то в районе талии или поясницы. сегодня утром еще болела шея. что это может быть?
Голосование за лучший ответ
Никита Русских'гуль Знаток (321) 1 месяц назад
Болезнях и травмах позвоночника – пояснично-крестцовом радикулите, остеохондрозе, дисковых грыжах. Заболеваниях почек – мочекаменной болезни Атипичном течении стенокардии и инфаркта миокарда Заболеваниях желудка, кишечника, желчного пузыря, поджелудочной железы Пневмониях с вовлечением плевры Диафрагмальных грыжах Левостороннем воспалении маточных придатков Вынашивании плода Опухолевом процессе
dxeglow 123 Мастер (1177) 1 месяц назад
выреж поясницу ножом
Олег Кантуев Мудрец (13840) 1 месяц назад
Боль в пояснице, особенно при сидении, может иметь много разных причин:
Мышечное напряжение - одна из наиболее распространенных причин боли в пояснице. Она может быть вызвана неправильной осанкой, поднятием тяжестей или длительным сидением.
Остеохондроз позвоночника, еще одна частая причина. Это дегенеративное заболевание, связано с износом или повреждением межпозвоночных дисков. Оно часто вызывает боль в пояснице и может усиливаться при сидении.
Смещение позвонков, которое может произойти из-за травмы или деформации позвоночника, тоже может вызывать боль при определенных движениях или положениях тела, включая боль в положении сидя.
Спазмы мышц спины так-же могут вызывать острую боль.
Если межпозвоночный диск проваливается, это может привести к боли в пояснице, особенно при сжатии.
Проблемы с суставами, артрит может вызывать боли в пояснице при сидении.
Межреберная невралгия - состояние, при котором возникают острые, пронизывающие боли вдоль нервов в области талии.
Проблемы с почками или мочевым пузырем, тоже могут быть причиной ваших жалоб. Иногда боли в пояснице могут быть связаны с проблемами в органах малого таза, таких как почки или мочевой пузырь.
Поэтому если боли в пояснице продолжаются или усиливаются, нужно обратиться к очному врачу для уточнения диагноза и для назначения соответствующего лечения.
Виктория Беккер Ученик (132) 1 месяц назад
Надо к врачу сходить, может быть остеохондроз, например. Лучше сразу нормлаьно полечиться. Мне, например, назначили Амбене хондро, принимаю месяц, уже не мучаюсь с болями. В общем, не тяните, идите к врачу