Замена паспорта в 20 лет

Полина Шелепова Ученик (101), на голосовании 1 год назад
Кто то сталкивался с ситуацией, что необходимо заменить паспорт по достижении 20 лет (живу не по месту прописки, в Москве), но ближайшая запись на Mos.ru в МФЦ доступна на дату, когда уже просрочится заявление на смену паспорта с госуслуг? Что делать в такой ситуации? Подать новое заявление на смену паспорта?
Дополнен 1 год назад
p.s. Просрочится срок ЗАЯВЛЕНИЯ госуслуг, но не те 90 дней, что отведены на замену паспорта
Голосование за лучший ответ
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (264468) 1 год назад
Подавай лично в УФМС
Юрий ВитальевичИскусственный Интеллект (175662) 1 год назад
УФМС упразднена в 2016 году.
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (264468) Юрий Витальевич, как жвль
джон малкович Гуру (3831) 1 год назад
Новое заявление и тебе штраф будет
Heizenberg Мудрец (15500) 1 год назад
Спроси у мфц, я просто получил информацию что нужно для замены паспорта, поставил подпись, дал фотки, и пришёл в назначенную дату за готовым паспортом
Fr.i.ma Искусственный Интеллект (139243) 1 год назад
Подай заявление сейчас. Когда подойдет очередь, просрочки не будет
Manera Просветленный (45874) 1 год назад
На госах РФ не подают заявления на паспорт в мфц. Подают в овм. Записываются в мфц на Мос ру .Так что вы определитесь, где будете получать паспорт, в овм или в мфц.
Полина ШелеповаУченик (101) 1 год назад
Я подала заявление на госуслугах, его одобрили и пригласили в ближайший МВД (для предоставления оригиналов документов), но дело в том, что ближайшая запись туда доступна по истечению срока действия этого самого заявления.
Manera Просветленный (45874) Полина Шелепова, значит вам оформляют паспорт в овм. Если нет свободного времени в вашем овм, то вам надо позвонить туда и согласовать время посещения. Если не придете вовремя - ваше заявление приостановят. А без штрафа надо подать заявление в течение 90 дней со дня рождения.
servol Оракул (98897) 1 год назад
главное подать в течение 90 дней до наступления даты замены