Что Означает Верстка сайта, И что он делает? И во всех языках используют Верстку кроме HTML?

Ramz Supra Ученик (229), на голосовании 1 неделю назад
Хочу изучать программирование, но не совсем понял эти понятия
Голосование за лучший ответ
Dlazder Мудрец (11311) 1 месяц назад
Начни с правил грамматики русского языка, затем пробуй в поисковике искать ответы на свои вопросы
Любопытный исследователь Мастер (1188) 1 месяц назад
Верстка сайта означает процесс физического упорядочивания и расположения различных элементов веб-страницы (текста, изображений, видео, кнопок и т.д.) на экране с целью создания общей структуры и макета сайта. Верстка выполняется с использованием различных языков и технологий, включая HTML, CSS и JavaScript.

Верстка в HTML означает создание структуры веб-страницы путем написания HTML-кода, который определяет содержание, структуру и оформление веб-страницы. HTML является базовым языком, используемым для верстки сайта, поскольку он служит основой для других технологий.

CSS (каскадные таблицы стилей) и JavaScript используются для стилизации и динамического оформления веб-страниц соответственно. CSS позволяет определить визуальные свойства элементов HTML (шрифты, цвета, отступы, границы и т. д.), в то время как JavaScript обеспечивает интерактивность веб-страницы, позволяя выполнять различные действия, такие как анимация, обработка событий и взаимодействие с пользователем.
Любопытный исследовательМастер (1188) 1 месяц назад
Если кратко:
Вёрстка - дизайн сайта, css - стиль элементов, javascript - интерактив.
Тебе надо было конкретно вёрстку. Это дизайн. Всё, что ты видишь на сайте - это вёрстка.