Как влияет изменения кол-ва магнитов мотор-колеса в бортовом компьютере на электросамокате?

Чёрная Сверхмассивная Ученик (134), на голосовании 1 неделю назад
Здравствуйте. Есть самокат Kugoo Max Speed. По дефолту в TF-100(компьютер) выставлено значения кол-ва магнитов в колесе 30. Можно менять вплоть до 100. Скажите, что будет, если поменять к примеру на 80, 100,10,20 кол-во магнитов? Будет ли влияние на скорость?
Голосование за лучший ответ
Кокошка Искусственный Интеллект (212793) 1 месяц назад
Да, это к оборотам. Но можно сжечь обмотки, если сильно не угадать.
Да скорее всего сгорят.
Чёрная СверхмассивнаяУченик (134) 1 месяц назад
А сколько можно поставить, что бы было не критично и скорость была выше?
Кокошка Искусственный Интеллект (212793) Данон Шикарнович, чем больше - тем больше. Но смысл лезть, не зная параметров мотора?