Помогите решить задачу мне лень

Саша Непупкин Ученик (102), закрыт 1 неделю назад
в одном сосуде одна целая пять седьмых (1 5/7) литров жидкости,
а в другом пять шестых ( 5/6) литров этого количества. НА сколько литров жидкости больше в первом сосуде, чем во втором?
Лучший ответ
Pachisi Высший разум (189403) 1 месяц назад
Δ=1⁵/₇-⁵/₆=¹²/₇-⁵/₆=⁷²/₄₂-³⁵/₄₂=³⁷/₄₂ л.

Дерзайте знать! ;)
Саша НепупкинУченик (102) 1 месяц назад
спасибо
Pachisi Высший разум (189403) Саша Непупкин, всегда пожалуйста ;)
Остальные ответы
Слущий Да Профи (559) 1 месяц назад
Мне тоже
Саша НепупкинУченик (102) 1 месяц назад
ну что поделаешь
Sahaprof Гуру (4735) 1 месяц назад
Для решения этой задачи первым делом переведем дробь 1 5/7 в неправильную дробь. 1 5/7 = 7/7 + 5/7 = 12/7.

Затем найдем количество жидкости во втором сосуде, умножив содержимое первого сосуда на 5/6:
(12/7) * (5/6) = 10/7.

Теперь аналитически сравним содержимое первого и второго сосудов:
12/7 - 10/7 = 2/7.

Таким образом, в первом сосуде на 2/7 литра жидкости больше, чем во втором.
N-223 G-305Гений (54281) 1 месяц назад
Неверно.