Седловидная матка ,плохо ли ?

Юлия Сидокова Ученик (61), на голосовании 7 месяцев назад
На узи сказали что у меня седловилная матка ,спросила « это плохо» сказали что нет ,все хорошо ,у меня размер 55,передняя часть 33мм,ширина 67 мм,обьем 66,миометриц неоднородный ,спросила смогу ли забеременеть и доносить ребенка ,но ответ не услышала
Дополнен 8 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
СветлАнк@ Искусственный Интеллект (107069) 8 месяцев назад
Седловидная матка сама по себе на наступление беременности не влияет . На вынашивание особо тоже - крайне редко , когда матка сильно деформирована , могут быть трудности с вынашиванием, но такое бывает очень редко .
А вот то , что миометрий не однородный- это уже хуже. Возможно, там узлы миомы , или какие то другие включения, которые делают его неоднородным.
Пока что по написанному не вижу никаких препятствий наступлению и вынашиванию беременности .
Юлия СидоковаУченик (61) 8 месяцев назад
Может так будет более понятнее )
СветлАнк@ Искусственный Интеллект (107069) Юлия Сидокова, да , понятно . Все хорошо у вас . Миометрий неоднородный , но миомы нет. Не вижу причин чтобы забеременеть и выносить ребёнка.