Плохо вижу после капель

Игорь Преснов Ученик (74), закрыт 1 неделю назад
Посетил платного офтальмолога зрение было боле мнее не видил только последние две строчки закапала капли для расширения зрачков после осмотра вышел на улицу солнце сильно светило ничего не видел а через пару дней резко стало падать зрение может ли это быть ожог?
Лучший ответ
Ярославна Мастер (2292) 1 месяц назад
После закапывания капель зрение становится размытым. Это затрудняет фокусирование на объектах, которые находятся вблизи. У человека также повышается чувствительность к яркому свету.
Чаще всего эффект от процедуры продолжается 4-6 часов.

Капли для расширения зрачка проводят к двум эффектам: расширяют зрачок и/или парализуют цилиарную мышцу, отвечающую за аккомодацию. В зависимости от того какой препарат вам закапали будет разное время восстановления, плюс есть индивидуальная реакция, у кого-то быстрее отстраивается у кого-то медленнее
Функция глаза восстанавливается в среднем через 3-4 дня, но может пройти и 7-10 дней до того, как зрачок снова сможет естественным образом сужаться и расширяться
Остальные ответы
Владимир Сахненко Мастер (2256) 1 месяц назад
на основании чего вы решили что у вас стало резко падать зрение? Вы вообще перестали видеть строки в кабинете офтальмолога? Даже если и да, при расширенных зрачках вы ничего и не увидите. Вот действие капель пройдет., зрачки ваши примут прежнюю форму, вот и сможете нормально видеть.