Как улучшить качество звука в авто.

Илья Бахтояров Ученик (159), на голосовании 1 неделю назад
У меня стоит акустика фронт apocalypse эстрада 150 номинал и пищалки dtc. Овалы 150 номинал, саб активный 250 номинал и всё это питает 4 канальный усилитель на 150 канал. Но несмотря на такую систему есть ощущение будто звук не прям кристальный как в наушниках. Знаю что ставят шумку для этого. Вопрос стоит ли это делать и есть ли ещё способы добиться более чистого сигнала, стоит мафон sony.
Голосование за лучший ответ
Ralph Givenhy Профи (694) 1 месяц назад
Слушай, если ты хочешь улучшить качество звука в своей машине, вот пара идей для тебя. Так, у тебя уже неплохая система со всей этой акустикой и усилителем, но всё равно не доволен качеством звука, правильно? Вот что я могу посоветовать. Во-первых, ставят шумку в авто, чтобы уменьшить шумы и вибрации, которые могут ухудшать звук. Это может помочь сделать звук более чистым и кристальным. Также, можешь проверить настройки своего мафона Sony и поэкспериментировать с эквалайзером и другими звуковыми настройками. Иногда простые изменения в настройках могут сделать большую разницу в качестве звука. Но помни, что и сам источник звука, например, качество музыкальных файлов или стриминговых сервисов, также могут влиять на общее восприятие звука.
assam yong Мастер (1945) 1 месяц назад
У меня узбеки поют, живая музыка
Vikkor Просветленный (24680) 1 месяц назад
Зачем превращать ТС в шарманку. Надень наушники. А трезвонить и бренчать на весь салон и наружу свой репертуар ни к чему.
Люди видящие такой звучащий автомобиль думают ах, какой клёвый умный чувак? Вовсе нет. А наоборот.
Алексей Глушенков Оракул (65116) 1 месяц назад
Все начинается от балансировки твоего авто с установленной акустикой. Натыкать кучу звука в тазик без шумки толку ноль, твои колонки бьют в металл дверей и багажника.
Звук при прослушивании убавь, настрой частоты под свои динамики и заиграет все по другому, пусть даже в четверть мощности.
Зачем в спектре ты все это натыкал, что хотел добиться? Виктор тебе все правильно написал...
Или выкидывай все и собирай через ЦАП и усилители, проведя шумку всего кузова.
Leonid Bankirov Мыслитель (6245) 1 месяц назад
Как минимум полная шумо-вибро изоляция салона. Потом нужно поставить усилители класса AB (они лучшие по качеству, и не дорогие по цене). Динамики взять SQ сегмента, даже до 10к рублей сгодятся. Ну и самое главное - процессорное ГУ, проще говоря магнитола