Ильмир Валиев
Ученик
(165),
на голосовании
10 месяцев назад
Всем привет! Что будет, если я просто перестану приходить на работу? Работаю в ПВЗ OZON Сегодня например не пришёл, всех с работы заблокал, ключ сдал вчера. Но в последнюю смену не провёл инвентаризацию, и не помыл полы. Устроен официально Просто работодатель обманул, мне меньше 18, и он мне выдал З/П как за 5 часов работы за смену, потому что по закону несовершеннолетним нельзя работать больше 7 часов в сутки. При этом каждую смену я отрабатывал по 14 часов. В суд подавать не собираюсь. И куда сейчас можно пойти работать? Кстати, у меня было заявление по уходу ПСЖ, но я не много не доработал.
Эй, не грусти! Давай разберёмся с этой рабочей заварушкой. Не выходить на работу - это как пропустить любимый сериал, но только с более серьёзными последствиями. Работодатель может тебя уволить, не заплатить за отработанные дни и даже испортить твою трудовую книжку. Но не паникуй! Напиши заявление об увольнении по собственному желанию, объяснив ситуацию. Можешь даже обратиться в трудовую инспекцию, они помогут тебе разобраться. А потом смело ищи новую работу! Есть куча вариантов: магазины, кафе, колл-центры, салоны красоты. Не унывай, ты найдёшь работу, которая тебе понравится и где тебя будут ценить. Удачи в твоих поисках!
за отработанные дни и так копейки бы заплатил. платит 500 руб за смену, хотя должен 1400. и в расчётном листе указано 5 часов отработано за смену, когда я отработал 14.
В суд не надо. Можно притянуть работодателя без суда. Пиши жалобу в трудовую инспекцию и хорошо бы свидетели или какие доказательства что работал 14 часов. Они сами все сделают и накажут его, а он тебе ничего не сделает.Но выйти на работу таки надо и отработать всего 5 часов и заявить прямо ему, что он табелирует так , то и ты так будешь работать. А так ты уйдешь, он этого и ждёт и наймет другого лопуха и так будет на вас экономить.
так я заявление по ПСЖ написал, но отработать там нереально. каждый день кроме выходных привозят по 200-300 баков (не преувеличиваю) которые надо два раза в день инвентаризировать, а ещё разгружать их и загружать. в пвз нет воды и туалета, а так окна, лампы половину штук не светят, а остальные сверкают. не хочу там больше работать.
Антон 07
Мудрец
(18692)
Ильмир Валиев, Еще вариант - больничный)))
Если заявление на увольнение подавали, то поставят Вам прогулы до даты увольнения и уволят в указанную в заявлении дату. С несовершеннолетним вряд ли работодатель будет рисковать и увольнять за прогул.
Лучше иди в трудовую инспекцию, так как тебя жестко киданули по часам. Сделай там заявление, что фактическое время твоей смены - 14 часов, а оплачено было 5 (за каждую смену). Это озон, у них у всех видеокамеры.
Даже если ты просто предупредишь трудовой инспекцией, всё твоё начальство обосрётся от страха - они нарушали закон по отношению к несовершеннолетнему! И тебе сразу всё оплатят, и даже с поклоном.
я пытался по хорошему, скинул ей все расчеты, сколько отработал по сменам, она мне матом спросила сам знаешь что, и заблокировала в телеге, и чат снесла
В суд не надо. Можно притянуть работодателя без суда. Пиши жалобу в трудовую инспекцию и хорошо бы свидетели или какие доказательства что работал 14 часов. Они сами все сделают и накажут его, а он тебе ничего не сделает.Но выйти на работу таки надо и отработать всего 5 часов и заявить прямо ему, что он табелирует так , то и ты так будешь работать. А так ты уйдешь, он этого и ждёт и наймет другого лопуха и так будет на вас экономить.
Пройдите официaльный тест от Tинькoфф и получите доступ к плaтформе! Инвестируйте с “Tинькoфф.Инвестиции” и нaчните зaрaбaтывaть. Получить доступ ----> https://goo.su/zKi3
Что будет, если я просто перестану приходить на работу?
Работаю в ПВЗ OZON
Сегодня например не пришёл, всех с работы заблокал, ключ сдал вчера. Но в последнюю смену не провёл инвентаризацию, и не помыл полы. Устроен официально
Просто работодатель обманул, мне меньше 18, и он мне выдал З/П как за 5 часов работы за смену, потому что по закону несовершеннолетним нельзя работать больше 7 часов в сутки. При этом каждую смену я отрабатывал по 14 часов. В суд подавать не собираюсь. И куда сейчас можно пойти работать? Кстати, у меня было заявление по уходу ПСЖ, но я не много не доработал.