Зачем бобры плотины строят

Александр Бордаков Мудрец (13660), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
... Оракул (60790) 1 месяц назад
Повышая уровень в водоёме, бобры закрывают входы в свои норы, устраивая вход-выход через воду.
Остальные ответы
villi tokarev Профи (785) 1 месяц назад
Для защиты прудов от хищников, таких как койоты, волки и медведи, а также для обеспечения легкого доступа к пище зимой.
Кирилл Хомяк Гуру (3467) 1 месяц назад
Бобры строят плотины по нескольким причинам:

Создание водоемов: Бобры строят плотины, чтобы создать водоемы, которые служат им как жилища и убежища. Вода задерживается плотиной, образуя пруд, в котором бобры могут жить и размножаться.

Защита от хищников: Плотины помогают бобрам защититься от хищников, так как вода вокруг плотины делает доступ к их норам более сложным для хищников, таких как волки или койоты.

Питание: Бобры строят плотины, чтобы легче добираться до пищи. Плотины могут задерживать растения и создавать условия для роста водных растений, которые являются основным источником питания для бобров.

Регулирование потока воды: Плотины помогают бобрам контролировать уровень воды в их территории. Это может быть полезно для создания оптимальных условий для жизни и для защиты их нор от наводнений.

В целом, плотины, построенные бобрами, играют важную роль в их поведении, обеспечивая им жилище, защиту и доступ к пище.