Диаметр шнура на катушку для рыбалки

Ярослав Бондаренко Ученик (92), на голосовании 1 неделю назад
Какую плетенку ставить на катушку 2000 шпули и спининг тестом 3-15 грамм
Голосование за лучший ответ
Сергей Шпынков Оракул (71562) 1 месяц назад
Это смотря КОГО собираешься ловить и ЧТО можешь подцепить...
Ставь 0,14-0,20 не ошибёшься...
монголокацап Просветленный (22751) 1 месяц назад
Реальным диаметром 0,13/0,15, по РЕ это 0,6/0,8. Если под джиг, то бери 4-х жильную, там волокно каждой жилки толще чем у 8-ми жильной, потому и трение лучше держит. Если какого китайца будешь брать, то смотри реальную толщину. Ибо оттуда и появился бред о высочайшей прочности плетенки. Купят китайский дешевый шнур (бывает и японские бренды врут о толщине), и рассказывают, что 0,12 держит то десять, то даже и двадцать кг, а на вопрос реальная толщина тущубтся и начинают бормотать бред, что так написано. На заборах тоже написано, а под заборами и накакано, а еще дрова лежат. Хотя если важна не рыбалка, а сбережение приманок, то тонкие не нужны, а толстенные, и заброс на десяток метров максимум.
Елена Просветленный (23054) 1 месяц назад
Это по тесту лайт, почти что ультралайт.
Я 0,08 использую, как посоветовал Сибиряк007. Вполне довольна результатами.