Решите задание из фото пожалуйста!

Клим вонючкин Ученик (11), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Mixty Знаток (375) 1 месяц назад
NaCl - хлорид натрия ( соль ) ; НСl- соляная/ хлороводородная кислота ( кислота) , H2SO4 - серная кислота ( кислота) , LiOH -
гидроксид лития(гидроксид) , Мn2O7-
оксид марганца (VII) (кислотный оксид)
CaO - оксид кальция ( основный оксид), Na3PO4-фосфат натрия ( соль) , H2S-сероводородная кислота (кислота) , Аl2S3 - сульфид алюминия (соль) , CuCl- хлорид меди (соль); HNO3- азотная кислота (кислота); H2CO3-угольная кислота (кислота); МnО - оксид марганца (I)
(оксид); Fe(ОН)3 - гидроксид железа (III)
(гидроксид) , Cr203 - оксид хрома (II) ,
HI - йодоводородная кислота ( кислота),
HClO4 - хлорная кислота (кислота) ,
HВр - бромная кислота (кислота) , СаСl2 хлорид кальция ( соль), Na2O - оксид
натрия (основный оксид) , НNO3- азотная
кислота ( кислота) , НМnO4- марганцовая кислота (кислота) , Са(OH)2 - гидроксид кальция (гидроксид), SiO2 - оксид кремния (IV) (оксид кислотный); H2SO3-сернистая
кислота ( кислота)
Zn(OH)2 - гидроксид цинка (гидроксид)
Н3PO5 - (орто) фосфорная кислота (кислота) ; HF - плавиковая / фтороводородная кислота ( кислота) , N2O - оксид азота (I) (основный оксид), CaSO3 - сульфит кальция ( соль) , SiO-оксид кремния (I) ( оксид) ,
NaNO3 - нитрат натрия ( соль); H2SiO3
(мета) кремниевая кислота
(кислота), KNO3 - нитрат калия (соль) , FeCl3-хлорид железа ( соль) , L2SO4 - сульфат лития (соль) , NO - оксид азота (II)
( несолеобразующий оксид)
Al2O3 - оксид алюминия (амфотерный оксид) , СrO- оксид хрома (I) (оксид), NaОН - гидроксид натрия ( гидроксид)
Fe(OH)2
гидроксид железа (II) (гидроксид)
Остальные ответы
☯︎ քʀօȶօɢɛռ ǟֆɛʟɨռ ☯︎ Мастер (1005) 1 месяц назад
Я не разбираюсь в этих формулах лол