Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Переписка собственности после смерти

hobba bobba Ученик (189), на голосовании 1 неделю назад
здравствуйте,ситуация какая,есть дом но после смерти собственника прошло более 20 лет,а его никто не переписал(он должен был перейти в наследство)то есть фактически он сейчас на умершем человеке.сколько +- выйдет денег,на данный момент чтобы переписать собственность?
Голосование за лучший ответ
Андрей Колосов Оракул (52630) 1 месяц назад
Там полгода только.Потом всё моё.
serghei ciobanu Высший разум (303353) 1 месяц назад
Сначала на себя оформите. И через суд это придётся делать.
hobba bobbaУченик (189) 1 месяц назад
ну вот мне интересно сколько бы это вышло,потому что 20 лет это не 2 месяца
ЛиНик Искусственный Интеллект (208857) 1 месяц назад
А кто мог принять и принял фактически( остался жить, родственные связи...) в те годы-- жив? Судебные издержки не особенно велики--иск--то что сейчас, что тогда ...Хотя тогда было дешевле( но и деньги другие были).
Неизвестно Искусственный Интеллект (213817) 1 месяц назад
Денег примерно столько же, сколько и сразу после открытия наследства. Если вообще получится. А кто-нибудь из наследников вообще заявлялся к нотариусу? Или может быть принял фактически?
hobba bobbaУченик (189) 1 месяц назад
вообщем,у меой бабушки умер муж в 1999 году,а длм был на нем,к нотмариусу никто не поехал чтобы переписать его,сейчас задумались
Неизвестно Искусственный Интеллект (213817) а кто там зарегистрирован и продолжал проживать, оплачивать налоги и коммунальные услуги, есть ли квитанции?
AbbyS Мастер (1491) 1 месяц назад
Подготовьте на все процессы хотя бы 50тр, если выйдет меньше - хорошо, если больше, не сильно пострадаете, оценивайте не только дом, сейчас земля может быть гораздо дороже.
Дивергент Высший разум (1647042) 1 месяц назад
Если ты в наследство вступил вовремя, то имущество ты можешь хоть сто лет разыскивать, срока давности нет. Идти к нотариусу, выясняй.
Sergey Искусственный Интеллект (153862) 1 месяц назад
К нотариусу ходили после смерти и писали заявление о принятии, значит приняли наследство, там же регистрированы по месту жительства значит приняли, оформили часть наследства тоже опять же приняли.
Нотариус берет от кадастровой стоимости. Если земля уже на новых собственниках то дом можно не оформлять через нотариуса, а сразу регистрировать на собственника участка
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103226) 1 месяц назад
Около 3 000₽. К нотариусу ходить не нужно. Наследник покойного собственника дома обращается в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования. Можно поступить ещё проще. И будет дешевле, но тоже нужно обратиться в суд
ЖаннаПросветленный (26189) 1 месяц назад
Около 3000 рублей?!
Какой бред! Вы даже не знаете стоимость дома, от которой зависит размер госпошлины для обращения в суд. И кстати, сначала нужно обратиться к нотариусу и получить отказ.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103226) Жанна, здесь нет нужды учитывать стоимость дома. Размер госпошлин определён законом. Возьми и пересчитай, исходя из тех действий, которые предстоит совершить. И ещё. Если тебя не доносили - это не повод этим хвастать.
ЖаннаПросветленный (26189) 1 месяц назад
И какой же в данном случае будет размер госпошлины? Просветите!
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103226) Жанна, открой Налоговый кодекс и почитай. Получишь исчерпывающий ответ.
ЖаннаПросветленный (26189) 1 месяц назад
т.е. Вы не знаете, а цифру 3000 с потолка взяли!
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103226) Жанна, ты лучше вернись на свою страницу и продолжай тему о том, как быстро осы строят гнезда. Хотел бы посмотреть в глаза твоим родителям. Интересно не стыдно им перед родиной
ЖаннаПросветленный (26189) 1 месяц назад
А по существу вопроса сказать-то Вам нечего ...
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103226) Жанна, если у тебя есть вопрос задай его и вероятно тебе ответят, дебилам я не подаю, потому что у нас в России говорят: дурака учить, что мертвого лечить. Дальше можешь не продолжать, с дураком общение неинтересно
Надежда Кочергина Мудрец (13660) 1 месяц назад
ГК РФ ст. 1142 ..1152...1153 п.2 ...1154... 1155 ..изучайте.. и шевелитесь..