Не заводится машина ваз 2105

Кирилл Трефилов Ученик (121), закрыт 6 дней назад
Ехал, ехал - все было хорошо. Вдруг заглохла, смотрю - акум сел, завел еще раз - опять заглохла, еще завел - акум не заряжается. В итоге акум полностью сел, пробовал с толкача - ноль успеха, колеса просто блокируются. Ставил заряженный аккумулятор, стартер отказывается крутить, просто щелкает. Думал залип стартер, стукал по нему, ничего не получается, напрямую тоже замыкал.

https://youtube.com/shorts/3gZT5uAE0Mo?si=et2ooZnXnUf5CKlo - вот видео проблемы.
Лучший ответ
Остальные ответы
Алехандро Искусственный Интеллект (356429) 1 месяц назад
Не заряжает = генератор
Не заводится = стартер
Блокируются колеса = ступицы если перед.
Блокируются колеса = диф если зад
николай гусев Мыслитель (8342) 1 месяц назад
проверить связь - акб с узовом и мотором
сергей иванов Мудрец (18384) 1 месяц назад
Колеса чем блокировали чтобы двигатель завести.
Ваше Величество Просветленный (44512) 1 месяц назад
Поставь коробку на нейтраль и попробуй вручную прокрутить двигатель за шкив к /вала если прокручивается то сдох стартер покупай новый Ели не прокручивается клинит то ремонтируй двигатель.