После замены колеса машину стало тянуть в право - почему?

Надежда Мир Оракул (64582), на голосовании 1 неделю назад
проткнула колесо. поставила запаску. - одинаковый диск, одинаковый рисунок резины. совсем одинаковое колесо. машину стало тянуть сильно в право. проездила на этом колесе почти целый день. приехала в шиномонтаж мне сделали старое колесо , поставили и тянуть машину перестало. Почему тянуло? колёса же одинаковые были
Голосование за лучший ответ
الفن البلدوزر Оракул (66893) 1 месяц назад
возможно протектор больше или меньше на запаске
Жура Вль Знаток (303) 1 месяц назад
А второе колесо это точно полноценная запаска а не докатка? Просто докатка меньше по размеру и тогда все логично
Алексей Ученик (128) 1 месяц назад
Грузика нету, стабилизации тоже
Hugh Искусственный Интеллект (204530) 1 месяц назад
низкое давление воздуха в шине.
Алексей Добычин Искусственный Интеллект (103971) 1 месяц назад
Больше сопротивление качению, это может быть, при прочих равных, меньше давление воздуха в шине.
Sfaction Гуру (3979) 1 месяц назад
Если с рулевым всё норм (раз всё вернулось), то значит оно было сожрато неверным развалом. Скорее всего не новое. А что за монтаж, когда нужно оставлять. При тебе всё и делают за пару минут обычно. Чаще ремкомплектом не снимая. Советую, хорошая штука. Большую дыру, конечно не заделаешь. А гвоздь, саморез - легко.
Алескей Жирнов Ученик (129) 1 неделю назад
Все банально - вы поставили колеса не совсем правильно немного наискось, поэтому машину и тянуло вправо, что довольно опасно. В следующий раз если проколите колесо на дороге, лучше сразу вызывaйте мобильный шиномонтаж c https://www.avtopomosh911.ru/servis/mobilshinka/ они грамотно вам все на месте поставят.