Помогите с решением задачи, функция list

Александр Захаров Ученик (63), на голосовании 1 неделю назад
movie_name = 'Джонни Мнемоник'

# Уберите многоточие и присвойте переменной movie_name_sequence значение -
# список, созданный из значения переменной movie_name.

movie_name_sequence =
Голосование за лучший ответ
Беспрекословный Эксперт Мыслитель (5795) 1 месяц назад
Чтобы создать список из строки в Python, вы можете использовать конструктор списка list(), который разделит строку на список её символов. Вот как это сделать:

 movie_name = 'Джонни Мнемоник'
movie_name_sequence = list(movie_name)
В этом случае переменная movie_name_sequence будет содержать список, состоящий из каждого символа в строке movie_name.