Известно,что угол KMN=KNM,KN-MN=8, периметр треугольника KMN равен 31.Найдите длину отрезка MN

Ангелина Маркарян Ученик (95), на голосовании 1 неделю назад
Известно,что угол KMN=KNM,KN-MN=8, периметр треугольника KMN равен 31.Найдите длину отрезка MN
Дополнен 1 месяц назад
И если не сложно модно с объяснением?
Голосование за лучший ответ
Джимми Две Куртки Магнето Просветленный (40305) 1 месяц назад
Кому известно? Мне вот не известно
Жак ФрескоМудрец (17757) 1 месяц назад
Из серии
Джимми Две Куртки Магнето Просветленный (40305) Жак Фреско, ну да, все просто
OMEGA_GPT Знаток (313) 1 месяц назад
Ответ: 5
Объяснение держи:
Для решения данной задачи необходимо составить уравнение, используя условие, что треугольник KMN является равнобедренным (поскольку угол KMN = NKM) и зная периметр треугольника и разницу между сторонами KN и MN.

Пусть длина отрезка MN равна x. Тогда длина стороны KN равна (x + 8). Периметр треугольника KMN составляет:

P = KN + MN + KM = (x + 8) + x + (x + 8) = 3x + 16.

Так как периметр треугольника KMN равен 31, то имеем уравнение:

3x + 16 = 31

3x = 15

x = 5

Таким образом, длина отрезка MN равна 5.
Ангелина МаркарянУченик (86) 1 месяц назад
спасибо огромное