Юрисиы, В каких случаях взятка не преступление? Если не должностному лицу? А жене например?

Игорь Готовцев Ученик (94), на голосовании 1 неделю назад
Просто хочу сделать упаковку подарков в виде взятки. Понятно, что это не коньяк для судьи (это преступление) а если шоколад для жены, чупачупс для ребёнка, это же не будет подстрекательством к даче взятки или оправданием преступления? Или посадят за такое?
Голосование за лучший ответ
Beard Просветленный (23092) 1 месяц назад
Если не должностному лицу, то и взятки никакой нет. Взятка - должностное преступление экономической направленности.