Какой купить ноутбук для front-end разработчика?

Кошачий-маркетолог Ученик (18), закрыт 1 неделю назад
Планирую немного покататься по миру, и вот стал остро вопрос в ноутбуке.
Бюджет~70-80к

Вижу 2 варианта:
Apple macbook air m1
Asus vivobook с диагональю 17.3 fhd

Что лучше и удобнее будет?
Лучший ответ
Андрей Высший разум (427737) 1 месяц назад
Из этих двух - Asus. Намного меньше проблем с софтом - в том числе и пиратским.
Ааабаев АаабМыслитель (6820) 1 месяц назад
чел даже не понимает разницы между маком и виндой... какой ему "фронт..." его уровень - вилы и лопата в колхозе.
Андрей Высший разум (427737) Ааабаев Аааб, Ну так, что там Illustrator и WebStorm, что там Illustrator и WebStorm. Но сисадмина, который будет разбираться с глюками M1, у автора вопроса нет. А по опыту жены-дизайнера, которой на работе выдали служебный M1, глюки будут.
Остальные ответы
Оракул Оракул (59381) 1 месяц назад
Планируете немного покататься по миру. Когда? Когда станете фронтендером? Или вы уже фронтендер? Если уже, то вопрос крайне странный. А если, когда станете, то не факт, что вам разрешат ездить по миру и работать)
Решайте проблемы по мере их поступления, а не фантазируйте)
Кошачий-маркетологУченик (18) 1 месяц назад
Я давно фронтендер. Но никогда особо не работал за ноутом, только на стационарнике. Вот и спрашиваю, какой лучше ноут взять у людей, кто имеет такой опыт.
Dlazder Мудрец (11311) 1 месяц назад
Ну с яблоком можно сидеть в кофейне какой нибудь, пафос выкручиваешь на максимум, и как на картинках сидишь...
АлександрИскусственный Интеллект (291067) 1 месяц назад
в кофейнях не сижу.
Dlazder Мудрец (11311) Александр, а зря!