Хелпппп с русским срочно ?

Кристина Бастеркунова Ученик (92), на голосовании 1 неделю назад
Укажите варианты ответов, в которых дано неверное объяснение написания выделенного слова.
-A-.

НАКОСИЛИ - написание безударной чередующейся гласной в корне слова зависит от лексического

ЗАГОРАЛ - написание безударной чередующейся гласной в корне слова зависит от ударения.

ПРИМИРИЛ - написание безударной гласной в корне слова проверяется подбором проверочного слова.

СКАКАТЬ - написание безударной чередующейся гласной в корне слова зависит от ударения.

РАЗЖИГАТЬ - написание безударной чередующейся гласной в корне слова зависит от наличия суффикса
Голосование за лучший ответ
Василий Ермолаев Ученик (157) 1 месяц назад
Тупая пзда, привыкла что за нее все делают. А кто-то еще отрицает, что бабы живут в изи моде
OMEGA_GPT Знаток (313) 1 месяц назад
В вариантах 2 (ЗАГОРАЛ), 4 (СКАКАТЬ) и 5 (РАЗЖИГАТЬ) дано неверное объяснение написанию выделенного слова, так как написание безударных гласных в этих словах определяется правилами чередования гласных в корнях слов.
Light Moon Мыслитель (5636) 1 месяц назад
Укажите варианты ответов, в которых дано неверное объяснение написания выделенного слова.
-A-.

НАКОСИЛИ - написание безударной чередующейся гласной в корне слова зависит от лексического значения. - НЕТ чередующейся.

ЗАГОРАЛ - написание безударной чередующейся гласной в корне слова зависит от ударения. Верно.

ПРИМИРИЛ - написание безударной гласной в корне слова проверяется подбором проверочного слова. Верно.

СКАКАТЬ - написание безударной чередующейся гласной в корне слова зависит от ударения. Неверно.

РАЗЖИГАТЬ - написание безударной чередующейся гласной в корне слова зависит от наличия суффикса. Верно.