Психология социально - правовой деятельности. Раскрытие темы на примере. Решение ситуативных задач.

soul Ученик (64), на голосовании 1 неделю назад
Гражданин Смирнов является индивидуальным предпринимателем. Он заключил трудовой договор с гр. Маркиным, 1976 г. рождения и принял его на работу сторожем. При визите на место работы Маркина, Смирнов обратил внимание на странное состояние сотрудника: он что-то тихо говорил кивал головой. Взгляд Маркина был направлен не на Смирнова, а на противоположную стену. На вопрос Смирнова: "Вы с кем-то разговариваете?" Маркин сообщил, что к нему "пришел дух его покойного дедушки" и невозмутимо продолжил разговор с начальником.
Вопросы:
1. О каком психическом нарушении идет речь в задаче?
2. Может ли человек с такого рода нарушением работать в охране?
3. Сделать психолого-правовой анализ.
Голосование за лучший ответ
Денис . Профи (689) 1 месяц назад
Блин, я тоже хочу узнать, можете комментнуть правильный ответ
Илья Елагинъ Мастер (1589) 1 месяц назад
  1. В данной задаче идет речь о психическом нарушении, которое может быть связано с галлюцинациями или иллюзиями, возможно, это даже начало психотического состояния.
  1. Человек с таким родом нарушения не рекомендуется работать в охране, так как его состояние может представлять опасность как для себя, так и для окружающих. Необходимо обратиться к специалисту - психиатру или психологу для выявления причин и составления плана лечения.
  1. Психолого-правовой анализ позволит определить, есть ли у Маркина способность осознавать свои действия и контролировать их, а также установить, может ли он нести ответственность за них. Важно учитывать его нарушения психического состояния при принятии решения о дальнейшем трудоустройстве и возможности взаимодействия с окружающими.