Клинит руль Ваз 21099

Владимир Зайцев Ученик (155), закрыт 1 неделю назад
Добрый вечер,такой вопрос перебрал рулевую рейку на ВАЗ 21099, делал все по Ютуб , установил на машину.Пока машина весела руль крутился легко.Когда спустил с домкратов при небольшом повороте например влево появляется стук и руль клинит , чтобы повернуть вправо после этого нужно руль немного ещё поворачивать влево до момента стука а потом резко вправо .и поворачивая в лево или вправо все происходит со стуком и клином руля.Потом снял рейку , прокручиваю, все легко без закусываний влево вправо ходит.В чем может быть причина?
Лучший ответ
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (279192) 1 месяц назад
делал все по Ютуб, вот основная причина...
Остальные ответы
Вачикович * Просветленный (29050) 1 месяц назад
Интересно, хирурги то же по Ютуб аппендиксы вырезают?....
Вопрос риторический, можно не отвечать...)))
нгш рлд Оракул (80748) 1 месяц назад
значит что то неправильно делал..разбирай
Сергей Исаков Оракул (92166) 1 месяц назад
Первый раз всегда так. Обычно сначала просят мастера сделать , а сами учатся. Второй раз сами делают, а мастер контролирует, а с третьего уж самостоятельно. Вы решили сразу и вот результат. Даже не на всех СТО берутся рулевую райку перебрать. Предпочитают сразу ставить новую.