Тест по химии. Помогите решить!

Карина Трунова Ученик (152), на голосовании 1 неделю назад
Помогите решить тест по химии!
Вопрос 1
Установите соответствие между реагирующими веществами и изменениями степени окисления азота: к каждой позиции, обозначенной буквой, подберите соответствующую позицию, обозначенную цифрой. Запишите выбранные цифры в соответствующем порядке без запятых и пробелов

Реагирующие вещества
А)азот и литий
Б)аммиак и соляная кислота
В)аммиак и кислород(горение)
Г)концентрированная азотная кислота и медь

Изменение степени окисления азота
1)0→+3
2) 0→-3
3) -3→0
4) -3→+2
5)-3→-3
6)+5→+4

Вопрос 2
Установите соответствие между реагирующими веществами и изменениями степени окисления серы: к каждой позиции, обозначенной буквой, подберите соответствующую позицию, обозначенную цифрой. Запишите выбранные цифры в соответствующем порядке без запятых и пробелов

Реагирующие вещества
А) сероводород и кислород
Б)сера и натрий
В)разбавленная серная кислота и цинк
Г) концентрированная серная кислота и цинк

Изменение степени окисления азота
1)+6→0
2) -2→0
3) 0→-2
4) +6→+4
5)+6→+6
6)-2→+4

Вопрос 3
Установите соответствие между реагирующими веществами и изменениями степени окисления окислителя: к каждой позиции, обозначенной буквой, подберите соответствующую позицию, обозначенную цифрой. Запишите выбранные цифры в соответствующем порядке без запятых и пробелов

Реагирующие вещества
А) хлорат калия и хлорид калия
Б) перманганат калия и соляная кислота
В)хлорид аммония и оксид двухвалентной меди
Г) толуол и сернокислый раствор перманганата калия

Изменение степени окисления азота
1)+7→0
2) +7→+4
3) 0→+2
4) +2→0
5)+7→+2
6)-2→+4

Вопрос 4
Установите соответствие между реагирующими веществами и изменениями степени окисления восстановителя: к каждой позиции, обозначенной буквой, подберите соответствующую позицию, обозначенную цифрой. Запишите выбранные цифры в соответствующем порядке без запятых и пробелов

Реагирующие вещества
А) сероводород и диоксид серы
Б)хлор и натрий
В)разбавленная серная кислота и железо
Г) концентрированная серная кислота и железа при нагревании

Изменение степени окисления азота
1)0→-1
2) -2→0
3) 0→-2
4) 0→+1
5)0→+2
6)0→+3
Голосование за лучший ответ
АНДРЕЙ БОЙЦОВ Мыслитель (6547) 1 месяц назад
Вопрос 1:
А) - 3)
Б) - 1)
В) - 6)
Г) - 4)

Вопрос 2:
А) - 1)
Б) - 2)
В) - 3)
Г) - 4)

Вопрос 3:
А) - 4)
Б) - 5)
В) - 1)
Г) - 2)

Вопрос 4:
Прошу прощения за недопонимание. Вот правильное соответствие:

А) - 1)
Б) - 4)
В) - 3)
Г) - 2)