Какой язык лучше всего начать учить?

Дала Покладая Ученик (98), закрыт 6 дней назад
Я начал изучения Python где-то месяц назад и незнаю стоит ли вообще дальше этим заниматься. Все говорят что это очень слабый язык программирования и он типо прям мусор, и учите там c# или java. Стоит закончить его или начать учить сразу какой-нибудь другой язык?
Лучший ответ
Андрей Высший разум (427471) 1 месяц назад
Учить лучше учебник программирования. А язык будет тем, который используется в этом учебнике для объяснения свойств алгоритмов - удобным именно для начального обучения.

Язык программирования - не цель обучения, а вспомогательный инструмент для записи найденного тобой способа решения задачи (т.е. алгоритма). И никакое знание языков не научит программировать - как знание значком математических действий не научит решать уравнения.

Разница между языками в том, что каждый из них предназначен для решения определённого круга задач. Разные задачи - разные языки. И выбирают рабочий язык не по названию, а по тому, какие именно задачи ты собираешься решать. Но делать это надо уже после того, как с помощью учебного языка изучены основы программирования.
Остальные ответы
Уменя Нетотца Мастер (1226) 1 месяц назад
Английский
Дала ПокладаяУченик (98) 1 месяц назад
Самый быстрый ответ в моей жизни. Спасибо!
14uwu88 Мастер (1867) 1 месяц назад
русский
Дала ПокладаяУченик (98) 1 месяц назад
Понятно
14uwu88 Мастер (1867) Дала Покладая, ясно
Санечка постарался Мыслитель (5850) 1 месяц назад
английский
Дала ПокладаяУченик (98) 1 месяц назад
Было
Санечка постарался Мыслитель (5850) Дала Покладая, и шо, английский язык очень простой в изучении и его понимают очень много людей даже из других стран, поэтому я и написал про него
STALKER Просветленный (41093) 1 месяц назад
изучайте нормальные языки - такие как C++, C#, Java, ASM(пригодится).

Python - слабый, медленный язык (даже языком назвать сложно, просто оболочка над готовыми библиотками), вы ничего толком не сможете на нем сделать, игры не сделаете (кроме каких-то 2д, типа марио), низкоуровневые операции - можно забыть, драйвера не написать и много чего не написать. На нем быстро пишут только из-за того, что он работает только с готовыми библиотеками, которые в свою очередь написаны на СИ и С++. А это большой минус - они очень много мусора тащат. Питон еще не компилируемый язык. Про мобильные приложения - вообще молчу.

Питон язык не "простой", как все говорят. В случае ошибки в dll в нужной функции - вы будете неизвестно как писать нужную, аналогичную функцию.

Уже многие платформы и сервисы с питона переписывают на другие, более быстрые языки, т.к недостаточно быстродействия.
Дала ПокладаяУченик (98) 1 месяц назад
С чего начать с C# или C++ или вообще java?
STALKER Просветленный (41093) Дала Покладая, если освоите с++, то другие будет легче изучать. Синтаксисы похожи. А с# и java - вообще сильно похожи между собой.
Андрей Захаров Мудрец (12990) 1 месяц назад
Если изучаешь какую-то определённую отрасль, посмотри, какие ЯП там используютс и бери учи нужный язык. Если в целом - изучай программирование на любом понравившемся языке. На том же питоне из-за простоты языка можно больше сконцентрироваться на алгоритмах/структурах данных/мышлении и пр. Или можно тот же С++ взять, после его изучения будет легче изучать другие языки
Alexey Kutuzov Мастер (1660) 1 месяц назад
Python для того, что надо делать быстро, сосредоточившись на задаче, и с большим заделом уже готового кода.

C++.для больших проектов и всего, что должно хорошо и быстро работать.

Всё остальное, если за это будут платить деньги.