Как включить аппаратную визуализацию в Виндовс 10 для Блюстакс?
Чтобы включить аппаратную визуализацию (Hardware Virtualization) в Windows 10 для работы с BlueStacks, выполните следующие шаги:
1. Перезагрузите компьютер и войдите в BIOS/UEFI.
- Обычно для входа в BIOS нужно нажать клавишу Del, F2, F12 или другую клавишу при загрузке (обычно указывается на экране).
2. В BIOS/UEFI найдите раздел, связанный с настройками процессора или виртуализации. Он может называться по-разному, например:
- Intel Virtualization Technology (VT-x) для процессоров Intel
- AMD-V для процессоров AMD
3. Включите опцию виртуализации, если она отключена.
4. Сохраните изменения и перезагрузите компьютер.
5. После перезагрузки откройте BlueStacks. Теперь он должен работать с использованием аппаратной виртуализации.
Обратите внимание, что не все процессоры поддерживают аппаратную виртуализацию. Если в BIOS/UEFI нет таких параметров, значит, ваш процессор не поддерживает данную функцию.
После включения виртуализации производительность BlueStacks должна существенно повыситься, так как задействуются аппаратные ресурсы процессора для виртуализации вместо программной эмуляции.
ППЦ КАК СЛОЖНО А НА 7 ВИНДОВС ТАК МОНО?
Помогите при загрузки ПК это вылазит
в bios найди вкладку боот и выстави свой диск с виндой ,то что у тебя вылазиет значит у тебя диск без винды
поставь 11 там встроеный эмулятор