Когда говорят "на" и когда говорят "в" ?

Маша ~ Знаток (364), на голосовании 1 неделю назад
Почему говорят НА Катаре, НА Мальдивах. но говорят В Японии, В Ирладии ?
Голосование за лучший ответ
АНДРЕЙ БОЙЦОВ Мыслитель (6548) 1 месяц назад
На Японии звучит неграмотно

Объяснение:

⬇⬇⬇⬇⬇⬇⬇⬇⬇⬇⬇⬇⬇⬇⬇⬇⬇⬇⬇⬇⬇⬇⬇⬇⬇⬇⬇⬇⬇⬇⬇⬇⬇⬇⬇⬇⬇⬇⬇⬇⬇⬇⬇

Использование предлогов "на" и "в" зависит от конкретной языковой традиции и обычаев. В русском языке, предлог "на" используется для указания на нахождение внутри границы чего-то выпуклого и обычно подразумевает острова, полуострова или площадки. Например, мы говорим "на Кипре", "на Тайване". С другой стороны, предлог "в" используется для указания на пребывание в стране, городе, области. Например, "в России", "в Москве".

Таким образом, выбор между "на" и "в" обычно зависит от коллективной практики и устоявшихся выражений в конкретном языке.
Маша ~Знаток (364) 1 месяц назад
почему ?
Дио Брандо Знаток (495) 1 месяц назад
Морфологический разбор