Крокус Сити Холл и Белгород, в чём разница? И вообще, Белгород — это Россия?

Андрей Козлов Искусственный Интеллект (175846), закрыт 3 недели назад
Вчера в московском Крокус Сити Холле произошёл теракт. Четыре вооружённых террориста расстреливали людей, почти как в миссии «Ни слова по-русски». Затем они подожгли торговый центр. После чего спокойно сели в машину, на которой приехали, и покинули город, а машину вообще остановили только аж в Брянске.

Более 160 погибших. И это не окончательная цифра. По количеству жертв этот теракт почти догоняет «Норд Ост».

Что случилось, безусловно, плохо, это большая трагедия. Но если поддаться сравнению с Белгородом.

Крокус Сити Холл: Случилось однократно

Белгород: Страдает каждый день, в последние 3 месяца особенно интенсивно

Крокус Сити Холл: Общенациональный траур

Белгород: после 30.12.2023 не было никакого траура, хотя единоразово погибло более 80 человек, и обстрелы происходят каждый день

Крокус Сити Холл: Все выражают солидарность, звёзды, блогеры, все соц. сети в трауре, весь телевизор в трауре

Белгород: Короткие новостные сюжеты, коверкания названий местных городов Шебекино и Грайворон, в сообществах гос. каналов в ВК блокируют лишь за упоминание Белгорода, чтобы не маячили перед глазами

Крокус Сити Холл: Яндекс Такси бесплатно вывозило людей от района Крокус Сити Холла, РЖД готово бесплатно отвезти пострадавших домой, если они не из Москвы

Белгород: Во время ракетной опасности, коих по несколько штук за день, тарифы на такси многократно возрастают, особенно с учётом того, что общественный транспорт города зачем-то на это время останавливается. Был случай, когда больше 6 часов в дневное время ОТ не ходил, цены на такси были бешеными. После 30.12.2023 выстроилась огромная очередь желающих уехать из города, цены на билеты РЖД многократно увеличились, мест почти не осталось, о доп. поездах никто не думал

Крокус Сити Холл: Пострадавшим и родственникам погибших несколько банков согласились полностью (или в значительной доле) списать кредиты. Пострадавшим выплатят по 500 тысяч рублей

Белгород: Люди в приграничной зоне вынуждены сидеть без работы и денег, а по кредитным обязательствам банк требует платить, в случае чего идут в суды и по приставам. Разрушенный бизнес никто восстановить не помогает. Страховки на случай военных действий не работают (ГК РФ). В случае разрушения дома выплачивается пособие в размере 100 тысяч рублей, вопрос о восстановлении дома откладывается на неопределённый срок. Переехать в безопасные районы предлагают только малой доле нуждающихся. Льгот по ЖКХ, в том числе тем, кто бросил свой дом, не предусмотрено, все платят без скидок и льгот

Крокус Сити Холл: Обращение от президента, жёсткие меры, все будут наказаны. В СБ ООН планируется заседание

Белгород: Стреляют, да и хрен с ним. СБ ООН? Да зачем? Обращение президента? Да какой смысл? Никто мер принимать не думает, ПВО не усиливают, буферную зону не создают, жить спокойно людям не дают

Не все москвичи даже знают, где находится Белгород, а на федеральных каналах не всегда могут без ошибок произнести наименование Шебекино, а также сокращают до минимума сводки из Белгорода. «Мы защищаем интересы россиян, проживающих в Крыму, на Донбассе, в Херсоне и Запорожье», а на интересы белгородцев внимание никто не обращает.

Говорю это всё как белгородец. Я живу в прифронтовом регионе. Хорошо, что у меня есть несколько мест жительства, и в сложные дни я могу уехать вглубь региона. Но каково тем, чей единственный дом находится в 10 км от границы, и у кого пенсия не позволяет снимать квартиру вглуби страны, или кто вынужден потерять зарплату и сидеть без денег — я не представляю, и даже опасаюсь представить.

Почему такая разная реакция у властей, федеральных каналов и простых людей? Когда Правительство России будет кроме «россиян на Донбассе» защищать и россиян в Белгороде? Любой ценой. Один суверенитет попирается другим.
Лучший ответ
Руслан EMPTY Просветленный (31089) 1 месяц назад
..
Zaraki KenpachiИскусственный Интеллект (510199) 1 месяц назад
вполне может быть и игил который нанял кровавый клоун украины который очередной раз порофлил над террактом за что эту мразь кровавую развязавшую эту войну будет кара
ilana mosesИскусственный Интеллект (253225) 1 месяц назад
игил сугубо исламская радикальная террористическая группировка.
LeilaЗнаток (312) 1 месяц назад
Очень интересный подход .. Кдтвадт такие же террористы и ни Копейки, как так и надо .. Хорошо лы спросить причину такого к правительства.
Остальные ответы
Иван Не помнящий родства Искусственный Интеллект (274039) 1 месяц назад
Не мля эта прибалтика
Даниил КапустоМастер (1178) 1 месяц назад
Сам ты Прибалтика, я не причем
Ev Fed Оракул (64463) 1 месяц назад
Белгород это последствие войны в Украине ,а Крокус это последствие войны в Сирии ,но тут разница Крокус это террористический акт ,исламистов ,а В Белгороде ВОЙНА в которую воюют в двоём ,и нет разнецы Укриана это или Россия ,НЕ нужно нападать на чужие страны ,ответка будет ,как был когда до Кёльн ,Дрезден Берлин ,в 1939-1945
Haunter Оракул (84393) 1 месяц назад
Разница очень проста. Сейчас ФСБ быстренько докажет (сфабрикует) что это усраина и под это дело объявят новую мобилизацию или полномасштабную войну и усраина действительно превратится в руины якобы сейчас в которых она находится.
Галина Александровна Искусственный Интеллект (310325) 1 месяц назад
Белгород- Россия. Не знаешь этого-иди в 1-ый класс.
Волшебная и Потрясающая Тая в студииПросветленный (20972) 1 месяц назад
Не могу ответить так как комментарии закрыты!!!!!!! Я об этом вчера много думала. Автор вопроса Я пишу тебе. Несправедливо все это. И Белгороду надо выражать поддержку!!!!!
Здравствуйте !Царь . Оракул (62513) 1 месяц назад
Белгород - приграничный ,прифронтовой город ,о возможности быть обстрелянным в любой час уже стало повседневным ,как это не прискорбно звучит ,явлением . Там есть ПВО ,предупреждение воздушной тревоги . А в Крокусе был фактор неожиданности и исходящие из этого последствия - паника ,растерянность .
Уралочка Оракул (85776) 1 месяц назад
Я живу на Урале, вдалеке от Москвы и от Белгорода. Но для меня нет разницы, везде наши, российские люди и мне всех по человечески жалко. Всегда больно слышать как от рук нелюдей гибнут мирные люди.
Zaraki KenpachiИскусственный Интеллект (510199) 1 месяц назад
если россия не начнет газить украину то украна получит такие ракеты что долетят и до урала и до камчатки
Уралочка Оракул (85776) Zaraki Kenpachi, ты думаешь я этого не понимаю? Мой Урал станет первой целью. Гасить надо по любому.
Zaraki KenpachiИскусственный Интеллект (510199) 1 месяц назад
арестович самый честный человек в мире
Уралочка Оракул (85776) Zaraki Kenpachi, понятно)))) Намекаешь, что Путин много врал? Думаю, когда он что-то утверждал, не обманывал, а верил в то, что говорил. Но, к сожалению, он не всемогущ, и обстоятельства не всегда складываются в нашу пользу. Мы предполагаем, Господь располагает. Но по большому счету ВВП правильный.
Han Искусственный Интеллект (194067) 1 месяц назад
В чем то ты конечно передергиваешь,а в чем то прав. Сам сегодня об этом думал.
И хотелось бы убедиться что ты точно белгородец
Василий Викулин Знаток (288) 1 месяц назад
А вы знаете сколько стоили билеты в крокус сити моя зарплата за полгода. Нашей власти плевать на людей, прощают кредиты коммуналку и тд. тем у кого и так денег полно. Крестная живет в Москве имеют несколько квартир и свой бизнес, но они не будут тратить заработанные деньги на этих звездушек жалкою А там были те кому эти деньги не жалко кому они достались легко. Когда в школах бьют и носилуют мегранты детей издеваются над беззащитными женщинами плевать наше правительство открывает им все двери дает работу пособия в ущерб населению и им плевать что туалеты мыть что людей расстреливать. Для них русские не люди им одинаково что метлой махать что барана резать что русского работа.
Герман герасимовУченик (100) 1 месяц назад
Твоя речь это разжигание национальной ненависти , ст.УК РФ.Ты по какой теме чешешь? Так подьездные сплетни. Ты за москвичей? Или за трагедии в приграничных территориях. В окопах на СВО люди разных национальностей. Чеченцам бы почитать твои гадости.
Герман герасимов, а окопах нет мигрантов А Чеченцам гражданам России - уважение и почтение -Ахмат- сила Мигранты не служат и не погибают на СВО И в людей стреляли нелегальные мигранты , а ты их оправдываешь значит ты и оправдываешь терроризм .
SDI Оракул (79931) 1 месяц назад
  • Как-то тоже, если честно, уже коробит в интернете от детального описания эмоций и историй выживших в Крокус - Сити, с именами, профессиями.. И вот этого, краткого, вроде - : " Обстрел в Белгородской области, погибло 8 , 4 получили ранения с травматической ампутацией " ... И все.