Можно ли в 78 лет заняться скалолазанием с нуля?

lapotaijo Ученик (218), на голосовании 1 неделю назад
ну вот кризис какой то
Голосование за лучший ответ
Олегович Мыслитель (5679) 1 месяц назад
Гениально, можно тогда и научиться плавать еще в 90
Alexandra Kuznetsova Знаток (466) 1 месяц назад
Да, в 78 лет можно начать заниматься скалолазанием с нуля. Однако, важно учитывать свои физические возможности и консультироваться с врачом перед началом занятий. Начинать лучше с посещения специализированных тренажерных залов или курсов для новичков, чтобы изучить основы безопасности и техники лазания. Также рекомендуется обратиться к опытным инструкторам, которые помогут разработать программу тренировок, учитывая ваш возраст и физическую подготовку. Важно помнить, что занятия скалолазанием требуют хорошей физической формы, гибкости и координации движений.
Наталья Искусственный Интеллект (128727) 1 месяц назад
не надо , росдтвенникам проблем еще не хватало
antmutant Мудрец (16758) 1 месяц назад
А зачм Вам в 78 лет скалолазать? Лучше уж подгорой а берегу рыбку половить, а если не ловить то жарить. я если доживу то только таким скалолазанием заниматься и буду. Другие пусть лазают, а я посмотрю и рыбку им пожарю.
Sarmat Искусственный Интеллект (205492) 1 месяц назад
Конечно! Все горизонтальные скалы к вашим услугам.
Александр Бухарев Гуру (2962) 1 месяц назад
Если хочешь приблизить смерть, то конечно
Илья Федосович Ученик (126) 2 недели назад
Если вы в хорошей форме, то почему бы и нет? Альпинизм может привнести в жизнь массу новых впечатлений и это только зарядит вас энергией. Но я настоятельно советую вам подобрать качественное снаряжение для скалолазания нa https://www.alturizm.ru это очень важно.