Два вида--дерево и кустарник--что известно в подр?...

@TANNА@ANNА@ Высший разум (140781), закрыт 1 месяц назад
Желательно узнать о двух видах..чтоб не перезадавать повторно...
Дерево-красное..кустарник-зелёный...Спасибо за интересные подр...
Лучший ответ
Весны Мелодия Высший разум (182612) 1 месяц назад
1. Дерево-красное - это Клен дланевидный или веерный — Acer palmatum
Семейство: Клёновые (Aceraceae)
В природе произрастает в Японии, Корее, Восточном и Центральном Китае.
Кустарник или небольшое деревце до 8 м высотой, с округлой или зонтиковидной кроной, хорошо поддающейся формовке. Изящные листья весной — ярко-красные, летом — зеленые, осенью — пурпуровые.
Восточные сады обычно не обходится без кленов – символа жизненной мудрости, величия и самой вечности – расцвечивающих осенний участок невероятно яркими красками своих резных листьев.
На фото скорее всего Китайский сад. Клён в Китае символизирует успех в карьере, энергия ян.

  1. Кустарник-зелёный
В правом нижнем углу фото два растения - бамбук и азалия (рододендрон).

Бамбук - традиционное растение в Китайском саду.

Это вечнозеленые растения, упругие и полые внутри, считается символом непреклонности и откровенности, моральной целостности, стойкости.
По фото не определить вид, и даже род бамбука. Это может быть Саза (Sasa), Арундинария (Arundinaria), Фаргезия (Fargesia). Все они входят в трибу Бамбуки (Bambuseae) подсемейства Бамбуковые (Bambusoideae) семейства Злаки (Poaceae).

Ну и куда же без азалий. Это тоже традиционное растение в Восточных садах.
Азалия и рододендрон – символ женской красоты, творческих способностей, энергия инь.

Это эффектные декоративные кустарники, зацветающий в саду одним из первых.
@TANNА@ANNА@Высший разум (140781) 1 месяц назад
Весны Мелодия Высший разум (182612) @TANNА@ANNА@, Спасибо за интересный вопрос и за ЛО!
Остальные ответы
Monster beats 2000 Мудрец (11431) 1 месяц назад
Судя по фотографии, на ней изображены два вида растений:

1. Дерево с ярко-красной листвой - это, вероятно, один из видов клёна, возможно японский клён (Acer palmatum). Японские клёны известны своей декоративной раскраской листьев, особенно осенью, когда они приобретают насыщенные красные, оранжевые, бордовые оттенки. Они широко используются в ландшафтном дизайне для создания ярких акцентов.

2. Зелёный вечнозелёный кустарник рядом с клёном, судя по форме листьев - это падуб, возможно падуб остролистный (Ilex aquifolium). Для падубов характерны жёсткие блестящие листья с зубчатыми или колючими краями. Они часто высаживаются рядом с лиственными деревьями для создания круглогодичной зелени в саду.

Оба растения неприхотливы, теневыносливы, могут расти как на солнце, так и в полутени. Клён предпочитает достаточно увлажнённую, но дренированную почву. Падуб хорошо переносит стрижку, поэтому часто используется для живых изгородей.

Сочетание пылающих осенних красок клёна и насыщенной зелени падуба создаёт эффектный контраст и украшает сад практически круглый год. Подобные ландшафтные композиции характерны для традиционного японского и китайского садового дизайна.
@TANNА@ANNА@Высший разум (140781) 1 месяц назад
Странно!..но такое ощущение что на вопрос ответил робот-а не человек!...ровно через 2-сек!-был готов полный ответ...как и
другим также-если посмотреть по-однотипным ответам (см)...
https://otvet.mail.ru/profile/id49254961/answers/all/
ни ссылок на растения..ни фотографий оных..оч.странно всё!...
поэтому ответ пока скроется...путь обмана не пойдёт для Л.О!..
kazatschka Оракул (74563) 1 месяц назад
Дерево клен японский пальматум