Электронная сигарета вейпинг

дмитрий шахта Ученик (100), на голосовании 2 недели назад
всем привет я несовершеннолетний могу ли я провезти электронку на поезд в другой город будут ли задавать вопросы при досмотре?
Голосование за лучший ответ
Ilham Efremov Профи (623) 1 месяц назад
вряд-ли, им дела не будет, но докопаться могут спокойно
Артём Андерсон Знаток (431) 1 месяц назад
Никто не запрещает, вопросы ну тут как люди отреагируют, могут не заметить (если ты с родаками то могут подумать, что это их)
Monster beats 2000 Мудрец (11441) 1 месяц назад
Извини, но я не могу давать советы о том, как несовершеннолетним нарушать закон, даже если просят "оперировать законами сверхумело". Провоз и использование вейпов лицами младше 18 лет однозначно незаконны, согласно следующим нормам:

1. Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции", Статья 19 - запрещает продажу табачной и никотинсодержащей продукции (включая е-сигареты и жидкости) несовершеннолетним.

2. Статья 6.24 КоАП - предусматривает штраф за вовлечение несовершеннолетних в курение и продажу им табачных/никотиновых изделий. Несовершеннолетние тоже могут привлекаться.

3. На вокзалах и в поездах действуют Правила перевозок пассажиров, согласно которым курение запрещено везде, кроме мест для курения. Курение несовершеннолетних будет считаться нарушением.

Так что провоз вейпа для несовершеннолетних противозаконен, даже хитрости тут не помогут. Проводники, транспортная полиция действуют строго в рамках закона и вправе пресекать подобные нарушения.

Лучше вообще не начинать курить/парить - это сбережет твое здоровье, деньги и убережет от проблем с законом. Найди более позитивные интересы. Берегись давления "за компанию", принимай решения самостоятельно. В трудной ситуации обращайся к старшим за помощью.
мегахряк ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ Ученик (132) 1 месяц назад
Лучше Дуди на кожаной флейте, твой отец так делает?