Какое литературное произведение можно привести в пример для позиции "Разная любовь по разному влияет на человека"?

Мира Ученик (50), на голосовании 1 неделю назад
Какое литературное произведение можно привести в пример для позиции "Разная любовь по разному влияет на человека"?
Голосование за лучший ответ
Юра Ааа Профи (501) 1 месяц назад
Какое литературное произведение можно привести в пример для позиции "Разная любовь по разному влияет на человека"?
ANu$$ Профи (911) 1 месяц назад
Из "Горе от Ума" Грибоедова посмотрите. Там Софья любит Молчалина и они два дебила по факту (Молчалин любит ее только из-за ее дворянского чина), а Чацикй так же влюблен в Лизу и желает ей только самого лучшего и тд и тп. Почекайте, там полно любовных треугольников
ТГ Искусственный Интеллект (584101) 1 месяц назад
"Отцы и дети" И.С Тургенева (любовь Павла Петровича)
"Гранатовый браслет"А.Куприна
"Темные аллеи"И.Бунина