Бывает ли мода на мысли? Ваши примеры? Спасибо!!!

КОМЕДИАНТКА! Знаток (431), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Александр Савин Искусственный Интеллект (126959) 15 лет назад
Конечно :) Сейчас, например, многие религиозны (в той или иной степени) , а пару десятков лет назад это вызвало бы усмешку ("Какой такой Бог? "). Религия - это мода на мировоззрение.
Остальные ответы
Магура Оракул (83045) 15 лет назад
Конечно бывает. Мода -она в принципе всегда в первую очередь на мысли. Примеры? Да любая социумная модель поведения, представления о том, как надо жить, что такое любовь, каким должен быть мужчина, должен ли он служить в армии, должна ли женщина работать, нужно ли вступать в брак, сколько надо иметь детей, за какую команду болеть, кто виноват в кризисе и будет ли конец света - это же все сначала существует в виде мыслей, а потом уже воплощается.
Синеглазка Знаток (289) 15 лет назад
ну раньше все о гламуре думали а сейчас модно покупать чуть ли не в секонхенде
кошка по имени чебурашка Искусственный Интеллект (218593) 15 лет назад
самый простой пример - любая гламурная тусовка.. .
вот воистинно, можно сказать, что у дураков мысли сходятся !!!