Скажите, отчего сон алкоголика краток и тревожен?

mummimama Гуру (3669), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
петр петров Мудрец (13635) 15 лет назад
алкоголь разрушает нейромедиаторы (серотонин, эндорфины и пр) -мозг алкоголика слишком исощен, в нем нарушаеся обмен веществ. Когда обмен замедляется настолько, что это грозит гибелью нейронов - выбрасываются гормоны стресса -адреналин и кортизол. Это восстанавливает обмен, но и возбуждает мозг. Сон становится поверхностным иди вообще прекращается .
Источник: Нейрофизиология
Остальные ответы
SAN4ELKA Гуру (4335) 15 лет назад
да-да-даа, у алкоголика сон короткий.. . сама не знаю почему
любитель поспать Гуру (2844) 15 лет назад
один и тот же кошмар снится-водка во сне снится.
Сербия Гений (71327) 15 лет назад
Сушнячок и будит с утра пораньше, но иногда говорят - уснул мертвецки-пьяным сном))) , видать у кого какие особенности организма...)
Кирилл Безногов Ученик (145) 15 лет назад
от того, что алкоголикам горячего нельзя
Весёлый МотоКот Мастер (1846) 15 лет назад
Не знаю, лично я как напьюсь так сплю долго и крепко))
Felix Мастер (2082) 15 лет назад
Это неправда! Разве только от шума тех, кто еще пьет над столом под которым спишь)
vadim milchakov Мыслитель (7366) 15 лет назад
чует гад-пьют его еще не выпитое -конкуренты блин!
Пользователь удален Знаток (388) 15 лет назад
Алкаш спит пока в мозгах алкоголь присутствует, далее возникает непреодолимое желание выпить, но и полноценным сном это не назовешь, тк нервная система работает не адекватно, возникают судороги, бред, и тд
76-98 лтд Искусственный Интеллект (189767) 15 лет назад
Боится, что пока он спит, объявят "сухой закон"!
Артём Дмитриев Ученик (133) 15 лет назад
Алкоголь для организма человека является токсическим продуктом, если концентрация его в крови превышает нормы... По-моему из курса биохимии, собственно C2H5OH не токсичен, он за счет фермента, всасываясь в тонком кишечнике, превращается в уксусный альдегид, который какраз-то действыет токсически, вызывая чувство опьянения.. .
Есть специфический фермент для для данного соединения, так и называется-алкогольдегидрогеназа, которая действуя на альдегид превращает его в уксуную кислоту- не токсична для организма..., которая в свою очередь выводится почками...)) Чем активнее данный фермент, тем организм менее подвержен опьянению...)) )
Я, например, когда пью, с утра без осложнений и легче встаю, чем после там кайфа и тд итп.... вот если смешать, тодругое дело)))))))
Источник: из курса биохимии помню))
Andrey AlexeenkoУченик (101) 7 лет назад
Сотрудница видела передачу по ТВ, там эксперимент проводили по повышению и понижению градуса соответственно меняя виды спиртного. И вывод врачей таков: не важно что с чем мешать, главное количество выпитого. Т. е. это как в передаче "Разрушители мифов".
От себя добавлю, полностью поддерживаю данный анализ.
И еще стекла в автомобилях потеют не от "выхлопа", а от температуры тела. Например: человек из душа или после дождя садится в авто и гарантировано стекла запотеют. А спиртом пилоты стекла протирают.