Помогите пожалуйста с химией ?

попа какашка Ученик (114), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Арассер.ио Знаток (431) 1 месяц назад
Ответ загружается,пожалуйста подождите...
Дарина Наша Мастер (1027) 1 месяц назад
Весь день отдыхала. На ночь глядя вспомнила
попа какашкаУченик (114) 1 месяц назад
Дарине Нашей виднее
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (128524) 1 месяц назад
Чтобы помочь вам с вашим вопросом по химии, нам нужно идентифицировать два химических элемента на основе информации, представленной на изображении. Один элемент (А) имеет 17 протонов, а другой (В) — 12 электронов.

Элемент А с 17 протонами — это хлор (Cl). Вот информация о хлоре, занесенная в таблицу:

- **Название химического элемента (Название химического элемента)**: Хлор (Хлор)
- **Номер периода (Номер периода)**: 3
- **Номер группы (Номер группы)**: 17
- **Металл или неметалл (Металл или неметалл)**: Неметалл (Неметалл)
- **Формула высшего оксида (Формула высшего оксида)**: \( \text{Cl}_2\text{O}_7 \)

Элемент B с 12 электронами — магний (Mg). А вот информация о магнии:

- **Название химического элемента (Название химического элемента)**: Магний (Магний)
- **Номер периода (Номер периода)**: 3
- **Номер группы (Номер группы)**: 2
- **Металл или неметалл (Металл или неметалл)**: Металл (Металл)
- **Формула высшего оксида (Формула высшего оксида)**: \( \text{MgO} \)

Надеюсь, это правильно заполнит вашу таблицу химии! Если вам нужна дополнительная информация об этих элементах или любая другая информация, связанная с химией, не стесняйтесь спрашивать!