Можно ли вернуть деньги? Как обезопасить людей от подобных мошенников?

Hadezda Dubravina Дубравина Ученик (96), на голосовании 1 неделю назад
Добрый вечер! Я из Санкт-Петербурга. Обманули так же, в пятерке заговорили поменять карту, подошли к стойке, зачем то им понадобился мой паспорт, а про то что это кредитная карта ни слова,я узнала позже. Он сам в моем телефоне что-то подключал,якобы создавал аккаунт, а потом чтобы активировать карту перевел с нее себе 1000р,но обратно не получалось,тянул время,в итоге я сказала,что тороплюсь и ушла. Не думала,что сотрудник банка может так обманывать, причем он на второй день пишет в ватс аппе,что деньги обязательно вернутся. Я связалась с банком,они сказали,что 1000р ушла как чаевые в ресторане и сделать они ничего не могут...Я карту заблокировала,очень боюсь,т.к у меня еще кредит в этом банке,а этот сотрудник все видел.. (
Голосование за лучший ответ
Егор Русов Профи (889) 1 месяц назад
я бы пошёл и купил траву
КотяраМудрец (12435) 1 месяц назад
А где?
Егор Русов Профи (889) Котяра, в питере
Oldi Искусственный Интеллект (153196) 1 месяц назад
Отсутствие денег, вот лучшее спасение
Светлана Гуру (4884) 1 месяц назад
В полицию наверно обратиться, на стойке скорее всего есть камеры
Nota Bene Мыслитель (8594) 1 месяц назад
Деньги никак не вернуть.
А людям надо просто не вестись на разводы.
Cin-Cin Искусственный Интеллект (129988) 1 месяц назад
Люди, очнитесь! Ну сколько уже можно вестись на разного рода мошенников и давать им свои телефоны. Тем более когда у вас к этому номеру привязаны ваши банковские карты.
Врядли вы уже что либо вернете. Я бы на вашем месте сходил в банк и проконсультировался, что нужно поменять в таком случае
Серж Серж Оракул (69464) 1 месяц назад
Если мозгов нет, то никак не обезопасить.
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (136453) 1 месяц назад
Телефон, почему люди называют его телефоном я не знаю это запасная рука нога голова... И прямой путь к вашим финансам. Никому никогда не давать телефон свой в руки. Даже позвонить... Мне специалист показал как забраться в ваши финансы он берёт набирает номер через секунду приходит пакет MMS он подтверждает открытие этого пакета и всё устанавливается программное обеспечение какое в трее будет воровать у вас деньги. А потом мне на остановке показал как это делает подошёл к парню качку сказал что вот у него телефон iPhone кончились деньги на счету нужно позвонить на возьми мой телефон дай мне свой я позвоню я тебе вот дам 200 руб за звонок , качок ему дал свой телефон и всё этот специалист после через полчаса выгреб все деньги с телефона.
SergeyИскусственный Интеллект (153877) 1 месяц назад
можно давать, в смартфоне для этого можно как на компе создать новый личный кабинет для гостя
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (136453) Sergey, поверьте вы об этом даже не подумайте а протяните свой телефон
Sergey Искусственный Интеллект (153877) 1 месяц назад
видел это не страшно. Главное чтобы доступ к карте не перенес на свой телефон. Хотя вряд ли. Вас он скорее всего просто на траты разул и все.
Раз вы заблокировали, то ничего страшного не произошло, успокойтесь
Jhim ** Искусственный Интеллект (105442) 1 месяц назад
людей обезопасить? надо оборудовать их мозгами. судя по вопросам, это нереально.
Маруся Искусственный Интеллект (186577) 1 месяц назад
Я в чужие руки не даю телефон , а вы : нате делай ,что хочешь ,скачивай что желаешь ,а я постою подожду. Сами перевели деньги ,вернее с вашего телефона ,не чего не вернёте.