Помогите пожалуйста с ОБЖ

Амин Мухтаров Ученик (16), на голосовании 1 неделю назад
Накладывая тугую повязку на грудную клетку при переломе ребер, первые ходы бинта делаются:
а)
б)
в)
6.
а)
б)
в)
г)
7. Причинамиинсультамогутбыть:
а) мозговое кровотечение или блокирование кровеносного сосуда сгустком крови; б) пороки сердца, инфаркт миокарда, сильное переутомление;
в) обширные внутренние кровотечения, повреждение головного и спинного мозга.
8. Определите правильность и последовательность оказания первой медицинской помощи пострадавшему при переломе грудины и закрытом пневмотораксе:
а) если есть возможность, дать пострадавшему кислород, вызвать «скорую помощь», держать позвоночник в неподвижном состоянии, дать пострадавшему успокаивающее средство;
б) дать пострадавшему успокаивающее средство, поддерживать необходимую температуру тела
в состоянии вдоха;
в состоянии выдоха;
при задержанном дыхании.
Найдите ошибку, допущенную при перечислении назначения повязки:
повязка предохраняет рану от воздействия воздушной среды; повязка предохраняет рану от загрязнения;
повязка закрывает рану;
повязка уменьшает боль.

пострадавшего, на грудину положить холод, вызвать «скорую помощь»;
в) дать пострадавшему обезболивающее средство, придать ему возвышенное положение с приподнятым изголовьем, если есть возможность, дать кислород, срочно вызвать «скорую помощь». 9. Каковы правильные действия по нанесению прекардиального удара в области грудины:
а) прекардиальный удар, короткий и достаточно резкий, наносится в точку, расположенную на грудине выше мечевидного отростка на 2—3 см, локоть руки, наносящей удар, должен быть направлен вдоль тела пострадавшего, сразу после удара выяснить — возобновилась ли работа сердца;
б) прекардиальный удар наносится ладонью в точку, расположенную на грудине выше мечевидного отростка на 2—3 см и на 2 см влево от центра грудины, локоть руки, наносящей удар, должен быть направлен поперек тела пострадавшего, удар должен быть скользящим;
в) прекардиальный удар наносится ребром сжатой в кулак ладони в точку, расположенную на грудине выше мечевидного отростка на 2—3 см и на 2 см влево от центра грудины, после первого удара сделать второй удар.
10. В соответствии с Семейным кодексом РФ заключение брака происходит после подачи заявления в орган загса желающими вступить в брак по истечении: а) 2 месяцев;
б)
в)
11.
а)
б)
в)
12.
два этапа:
а) прижимают артерию выше места повреждения к кости, а затем накладывают стандартный или импровизированный жгут;
б) прижимают артерию чуть ниже места повреждения, после остановки кровотечения накладывают давящую повязку.
13.
Какие продукты питания способствуют здоровью зубов:
2 недель; 1 месяца.
В зависимости от времени наступления шоковых явлений различают:
начальный и последующий шок;
первичный (ранний) и вторичный (поздний) шок; короткий и продолжительный.
Артериальное кровотечение из сосудов верхних и нижних конечностей останавливают в
а)
б)
в)
14.
при попадании инородного тела в глотку или пищевод:
а) дать пострадавшему хлебную корку для проталкивания инородного тела в желудок;
б) несколько раз постучать раскрытой ладонью по спине между лопатками пострадавшего; в) срочно доставить пострадавшего в медицинское учреждение.
15. Военная служба исполняется гражданами:
а) только в Вооруженных Силах РФ;
б) в Вооруженных Силах РФ, пограничных войсках Федеральной пограничной службы РФ и в войсках гражданской обороны;
в)
16.
в Вооруженных силах РФ, других войсках, органах и воинских формированиях.
Заключение по результатам освидетельствования категории «Д» означает:
кондитерские, макаронные и мясные изделия; жирная пища;
овощи, богатые клетчаткой и кальцием.
Укажите, в чем заключается оказание первой медицинской помощи пострадавшему
а)
б)
в)
Голосование за лучший ответ
oniquin Профи (788) 1 месяц назад
1. а)
2. б)
3. а)
4. г)
5. а)
6. б)
7. а)
8. а)
9. а)
10. а)
11. б)
12. а)
13. в)
14. б)
15. б)
16. а)
Я ебучь Знаток (330) 1 месяц назад
Умри в страшных пуках