Что делать, если гуппи становяться как "шарик" И плавают на верху а после умирают?

Анастасия Кулуева Ученик (98), на голосовании 1 неделю назад
Гуппи плавают на верху, вздуваються, а потом умирают. Умерла одна такая, была очень круглая, вечно сидела на верху, пряталась тоже на верху. То на фильтре, то на растение, то за термометром. После обнаружили пузом к верху внизу аквариума. Помогите пожалуйста! Аквариум на 50-60 литров, рыбок 25,две большие улитки и много маленьких, 6 креветок.
Голосование за лучший ответ
оптимус прайм Искусственный Интеллект (164327) 1 месяц назад
Попробовать улучшить условия
Не перекармливать
Брать более живучих рыбок чем гуппи в следующий раз
Сергей ПлУгарев Искусственный Интеллект (111244) 1 месяц назад
Это нарушение работы щитовидной железы (не лечится) обычно при неправильном кормлении, ни и бывает при правильном (реже) Одна рыбка - это не показатель.